В чем причина нелюбви к себе?

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
Soplushenka
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2015 10:55
Пол: ж

В чем причина нелюбви к себе?

Сообщение Soplushenka »

Здравствуйте. Девушка, 18 лет. Считаю себя скучным серым чмом. Общалась на эту тему с психолоом, она меня пыталась в этом переубедить, давала разные тренинги, но я не могу это делать, потому что боюсь, к примеру, устраивать себе шоковые терапии - прийти в платье или с какой-то яркой бижютерией, не могу сказать, что себя люблю.
Я свободно общаюсь с людьми в институте, меня любят, есть два друга. Я не худая, пухлая, но успешно худею. Я ненавижу свои кривые ноги, ненавижу своё лицо, пальцы рук, ненавижу всю себя. Иногда бью себя по ногам, если у меня прибавка в весе. Иногда думаю, что лучше умереть, чем жить вот такой некрасивой. Кому я нужна? Собственно, у меня нет и парня. И не хочу отношений. Зачем ему мои жиры?
Это всё ест меня. И друзья любят пошутить на тему моего одиночества или веса. Я посмеюсь, но потом мне мысли о своём уродстве не дают спать. Иногда я представляю как бы резала себе вены или как бы меня сбила машина. И мне не страшно. Я хочу выбраться из этого, но как?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: В чем причина нелюбви к себе?

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Такие вещи говорят разными словами, разными выражениями и способами, для этого, вероятно, и нужна личная встреча с психологом. Не бросай посещать своего, пожалуйста. Расскажи ему о своих мыслях.

Ты на верном пути, любить себя - основное условие, при котором человек способен жить дальше качественно. И это, наверно, единственный способ. Не стесняйся, пожалуйста, любить свои сильные стороны. Он у тебя есть, подумай о них, подумай, за что ты себя любишь?

С другой стороны - постарайся простить себе свои слабые стороны. Ты - это все, что у тебя есть, прощай себя за мелочи. :)

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
Anianushka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2017 10:34
Пол: ж

Re: В чем причина нелюбви к себе?

Сообщение Anianushka »

Надо найти хорошего диетолога и тренера и все наладится.
Ответить