Социопатия

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Kate98765
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2018 17:05
Пол: ж

Социопатия

Сообщение Kate98765 »

Добрый вечер. На данный момент мне исполнился 21 год. Живу и учусь я в Германии. Тем не менее , у меня никогда не возникало проблем с неким «одиночеством». Меня постоянно окружают люди. Для каждого из круга моего общения есть своя роль. Каждого человека я неминуемо оцениваю как некую вещь и уровень ее «полезности» для меня. Это происходит само собой , насколько я помню , с самого детства. Как только человек перестаёт приносить мне пользу , я вычеркиваю его из своей жизни. Для меня не проблема встречаться и переписываться с человеком ежедневно , а затем , просто прекратить общение. Я не скучаю , и не вспоминаю человека. И если вдруг пойму , что мне все ещё выгодно с ним общаться - легко совру о каких-то проблемах , загруженности , или придумаю правдоподобную плаксивую драму. Для меня ложь - это выработанный рефлекс. Я лгу постоянно. По делу , и для развлечения. Одни люди сменяются другими , некоторые задерживаются - считаются лучшими друзьями. Я никому и никогда не говорю правду о себе. Для каждого есть подогнанная под него идеальная модель человека. Мне жалуются и изливают душу , я тоже делаю нечто подобное , придумывая драму для каждого. Моя ложь никогда не противоречит сама себе. Потому как я понимаю - некоторые мои знакомые общаются и друг с другом.
Кроме того я люблю секс. Но у меня никогда не было серьезных отношений. У меня достаточно так называемых «поклонников», и «претендентов» , но мне это совершенно не интересно.
Раньше я думала , что просто не особо эмоциональна. Поэтому копировала эмоции , и притворялась явным экстравертом. Но затем , один мало знакомый мне парень вызвал меня на «разговор». Я сразу же предупредила , (что делаю всегда , когда сомневаюсь в необходимости встречи) что времени в обрез - минут десять ,не больше. Там он недолго оценивающе смотрел на меня ,а затем признался :
«- Я тоже социопат, - кивнул он мне. Я тогда понятия не имела о чем он, поэтому лишь пожала плечами , и чуть улыбнулась.
- И зачем мне эта информация?
- Мне хочется поговорить с кем-то , похожим на меня. Это было бы как минимум интересно. В любом случае , я дам тебе свой номер. Если захочешь встретиться - напиши.»
Как только я вышла из кафе ,тут же зашла в Гугл : «Социопат» ввела я в поиск
Эта тема невероятно потрясла меня. Так называемые симптомы социопатии совпадали с моими привычками на 90 %. Моя нечувствительность оказалась социопатией. Было неприятно осознавать это. Я должна была сходить к психологу (или в моем случае , уже психиатру ?) , но не хотела. Я знала что увижу в его глазах - презрение , сочувствие , может , жалость. И , конечно , недоверие. Мне бы пришлось буквально доказывать ему свою «болезнь» , а я ее таковой не считала. Я смотрела на то , как много времени у людей уходит на «любовь» и все вытекающие. Я же могла сосредоточиться на учебе , и своих увлечениях. Мне никогда не приходилось «подстраиваться» под кого-то , выслушивать истерики и скандалы. Я чувствую себя свободной. Но никак не больной. Сюда же я написала , с некой надеждой на то , чтобы люди , подозревающие у себя социопатию знали , и узнавали об этом больше. Социопаты - не монстры , и не поголовно убийцы как считает большинство. В кругу моего общения уже два социопата. И самый явный из нас троих - я.
Мои грехи может и неприятны большинству , но единственно «неправильное» по общепринятым нормам морали , что я сделала - это ложь и поверхностное отношение к так называемой дружбе.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Социопатия

Сообщение bot »

Привет, мне кажется ты не социопат, раз грызет так называемая совесть...

Если ты не истеричка, то совсем не значит, что ты - социопат ведь. Может как раз наоборот, или ты и есть нормальная личность? Как ты думаешь, что мешает тебе стать счастливее без ярлыков?
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Социопатия

Сообщение Михаил_Пауков »

Быть искренним куда интереснее, куда интереснее говорить людям правду, быть настоящим это истина, а Вы Екатерина(хоть Вы и не Екатерина) еще слышите голос совести. Будьте настоящей, или идите в жопу
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Социопатия

Сообщение bot »

Ну прям совсем всю правду в глаза я бы не говорил - это же утопия.

Миша, а почему ты думаешь, что это не Екатерина?
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Социопатия

Сообщение Михаил_Пауков »

Всё дело в искренности, для того и нужен этот сайт, чтобы люди хотя бы тут были искренними
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Социопатия

Сообщение bot »

Да, на этом сайте можно говорить, что думаешь, это плюс. Тут не получатся истерические манипуляции. Тренируйтесь говорить, что думаете тут. (на правах рекламы) :-)
Ответить