Отношения с мамой

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Justy
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018 21:40
Пол: ж

Отношения с мамой

Сообщение Justy »

История очень длинная, постараюсь покороче.
Но начну с того что мама у меня скорпион не только по знаку зодиака, но и по жизни. У неё два вида мнения: её и неправильное :yep:
Только она всем всегда говорит что надо делать и как правильно. Но сама...
Папа вахтовым методом работает уже очень давно, живут в своём доме, недавно к ним переехала бабушка-мама папы. На это все были согласны и давно знают друг друга и особенности характера.
Мама всегда старается делать вид независимой женщины, с папой они как чужие люди живут, сам как бы за себя но в одном доме. Всего браку почти 40 лет. Думаю что это вахтовый метод работы так повлиял.
Она на пенсии и работает в больнице. Год назад перенесла операцию на сердце. Работа связана с дежурствами по ночам, поэтому режим сна и отдыха нарушен. Уговариваем очень давно уйти с работы. До операции хотели сократить её ставку, отменили и шансы на то что уволится практически не осталось.
Ещё у неё мания: шопинг. Неважно что одежда, лекарства и т.д. Это выглядит так: например я купила пальто, она неделю назад плащ, но вдруг ей позарез нужно пальто и она его купит хоть в кредит... но купит. Даже денег займет. Но отдавать долги она не любит. Если её совсем прижмут она звонит мне. Если я отказываюсь или просто не могу помочь начинается прессинг. И пока я не сдамся. Артистизм у неё тоже отличный и знает на что давить. Я стараюсь помогать, недавно на протезирование зубов денег дала. Но её мания меня пугает и бесит. Вот сейчас атака неделю уже идёт: я тут в аптеку должна 3000 а у них ревизия, вышли мне деньги. А я можно подумать рисую их. У меня семья, двое детей. Да мы живем неплохо, но меня это действительно бесит. Она получает и пенсию и зарплату и непонятно где эти деньги? А жизнь в долг? Девиз потом отдам, точнее может быть. Сколько я с ней не говорила, это бесполезно. Она меня не слышит и не хочет слышать. А прессинг это звонки, смс, каждые 5-10 минут и мне иногда проще отдать деньги непонятно на что чем это выносить. Я уже устала от этого.
И ещё её тоже любимая игра: обижаться. Виноваты всегда другие люди в наших проблемах. :ha:
Сейчас они с бабушкой воюют. Вешаемся уже полгода. Бабуля не божий одуванчик, я маму убедить не могу что чем больше она обращает внимание на бабушку, тем больше та делает.
Ещё маме необходимо всё и всех контролировать. Полностью
Я хочу чтобы мама уволилась с работы, жила спокойно, нашла себе хобби и жила по средствам. Как ей объяснить это? Может я как-то не так говорю...
Прошу помочь советом.
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Отношения с мамой

Сообщение Михаил_Пауков »

Просто оставьте её в покое, звоните раз в неделю по пять минут, все финансовые каналы перекройте, если Вы так не сделаете, то вскоре у вас начнутся психосоматические заболевания.
Будьте счастливы!
Bleswets
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019 05:15
Пол: ж
Контактная информация:

Отношения с мамой

Сообщение Bleswets »

У меня с мамой очень классные отношения Мы с ней как подруги. Я могу положиться на нее во всем, она всегда меня поддержит, в любой ситуации С Алиской "ценных" советов никокгда не давала, поддерживает ту позицию, которую и я Я мама, значит я знаю, что нужно Алисе.
TimothyFag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2019 20:21
Пол: ж
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Отношения с мамой

Сообщение TimothyFag »

У меня тоже были сложные отношения с мамой раньше, скорее всего это была обида из-за ее нового брака и ревность, наверное. Но когда я выросла и сама стала мамой, наши отношения изменились. Я думаю, что просто надо поговорить и попытаться понять друг друга.
Ответить