Муж наркоман. Что мне делать?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
MidoriRiver
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2018 22:26
Пол: ж

Муж наркоман. Что мне делать?

Сообщение MidoriRiver »

Приветствую формучане! Я тут первый раз, у меня тупик я не знаю что мне делать. Попробую в кратце.

Я замужем, за прекрасного, доброго и отзывчевого человека, который любит меня всем сердцем уже почти 3 года. Все бы хорошо, но недавно обноружилось что он наркоман. Первый раз он мне сам признался, что уже как минимум год сидит на "лирике" + мешает ее иногда с опиоидами. У него всегда было предстрастье побаловаться чем-то, но раньше это было просто побаловаться , и в основном травкой, а тут уже жесткая зависимость, с которой он понял что слезть не сможет. Пришел он слезный, в отчаянии помоги, я больше немогу, признался во всем. Я конечно расстроилась, поплакала, но сказал справимся вместе, будем бороться. Все пытались и от книжек, до всяких разговоров, чаи и так далее. Моя цель была быть максимальной поддержкой, понять принять что бы то ни было. От него требовалось одно быть честным со мной, говорить когда срывается, чтоб я могла ему помогать.Я знала будет не просто, но верила что вместе мы справимся. Идти в клинику не опция для нас, мы живем в таком месте где его сразу поставят на учет и по жизни он будет в списках наркоманов. Причем у него хорошая пристижная работа, есть что терять. В общем, конечно были срывы, расстройства, но потом как то все стало устакановится и он "слез". Долго писать не буду, в итоге он не слез, он просто научился мне хорошо врать. Я каждый раз его спрашивала как ты, все ли хорошо, признайся если сорвался, я все пойму, все приму, главное будь честен. Так как если нет доверия в отношениях, то жить так не возможно и помочь я ему никак не смогу. Вначале я поймала его ложь случайно, обнаружила таблетки у него в сумке когда полезла за зарядным устройством, тк мое сломалось. Были слезы и обиды, но он мне обещал и клялся что теперь врать не будет. Я приняла, простила и продолжала быть опорой. Прошло несколько недель, потом я опять его так поймала, уже не совсем случайно, тк доверие было уже подорвано и я стала иногда проверять его сумку. Опять же попереживали, долго говорили, переваривали ион поклялся что будет честен и так далее. Дальше "мир" был долгим несколько месяцев я его постоянно спрашивала, говорила ты всегда можешь мне сказать я все пойму все приму. И я не врала мне было важнее его доверие, чем то что сорвался он или нет. Так как если он будет честен мы еще сможешь из этого выкаробкаться, у нас есть шанс, вместе. Но не смотря на то что он каждый раз клялся мне, что все завизал и все нормально у меня уже развилась параноя. Я постоянно проверяла сумки, вещи. Чувство тревоги меня не отпускало, я надеялась что все будет хорошо, но где то в глубине души понимала что не может быть так просто. Мы стали больше ссориться, не на тему наркотиков а по мелочи. Сегодня ночью я не выдержала и когда он спал решила прочитать его переписку с его лучшим другом. И что вы думаете? Он не слез. У меня началась паническая атака. Я его разбудила, и стала слезно молить признаться мне, пожулуйста я все приму все пойму, скажи мне правду. Я надеялась, давала ему последний шанс. Если он сам признается, занчит не все потеряно, эти отношения еще живы. Он смотрел прямо мне в глаза и говорил нет, я чист ничего не принимаю.Я все молила просила.... Ну потом я ему сказала что все знаю уже и все прочитала.

В общем это предисловие. Я просто поняла что я так не могу. Он говорит, все последний раз честно, на этот раз я серьзно, я буду честен. Но он мне каждый раз так говорит, может он на тот момент реально серьезен, но проходит несколько дней, недель и все возвращается. Честно, у меня тупик, не потому что у меня муж наркоман, а потому что я поняла что не могу жить без доверия. Был б наркоман и было б доверие у меня б была надежда, я боролось бы до конца. А тут я поняла, что бы он не говорил он никогда не будет честен со мной. Может я сама виновата, я порой слишком эмоциональна, но мне казалось что он понимает не смотря на мои эмоции в конце я всегда остаюсь, поддерживаю помогаю. Я ведь не ушла. А теперь вот,не знаю, и уйти хочется но и не уйдешь! Во первых, я не представляю в своей жизни кого либо кроме него. Во вторых, это будет звучать тупо, у меня родители не выдержат. У одного родителя рак, у сестры жуткий развод, мама по сей день страдает, я не могу нанести им такой удар. Им и так сейчас очень тяжало. Да и с его стороны я думаю не выдержат. Я все таки воспитана так, я не могу такой удар нанести родителям, они тешаться что хоть у меня все "хорошо". Да и если отец узнает он его убьет, а я б не хотела чтоб с ним что то случилось. Но и жить я с ним не могу. Опять, все заново, по новому? Поверить, надееться но подозревать? Он теперь станет хитрее, переписку будет стирать, все делать. Я не доверяю этому человеку вообще. Я всегда считала доверие это фундамент отношений. Раньше все было иделаьно, я никогда ни в чем не подозревала его и верила ему целиком и полностью! Я строила отношеие на доверии, но как то видимо не вышло. Так как ни он мне не доверяет, тк не говорит, ни я ему, потому что....сами понимаете. У меня тупик. Я просто в ступоре я не знаю что мне делать. Мне надоела, я устала, я сдаюсь. Я его люблю, но больше жить так не могу. Что мне делать? и не развестись но и продолжать я так не могу, я просто сойду сума, я уже схожу сума и отношения наши прогнивают. Мы любим друг друга но это не достаточно. Что мне делать?
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Муж наркоман. Что мне делать?

Сообщение Михаил_Пауков »

Начнем с того, кто кого любит
Если человек любит другого то он не сможет ему соврать…подчеркиваю не не будет, а не сможет
fenix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 17:10
Пол: ж

Re: Муж наркоман. Что мне делать?

Сообщение fenix »

Вы не сможете его исправить, если зависимость настолько сильная. Решать вам- продолжать бессмысленно надеяться на что-то, или глядеть в глаза правде. Хватит верить глупым обещаниям, этот человек не изменится. Не стоит оправдывать то, что вы никак не можете решиться на конкретный шаг- уйти от него. Это ВАМ выбирать в первую очередь. Нравится страдать- страдайте. Это никогда не закончится, вы не сможете что-то сделать, если только он сам это не осознает, но без помощи специалиста ему никак не справиться уже.
Ответить