Медленно умираю

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
gekko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018 01:01
Пол: ж

Медленно умираю

Сообщение gekko »

Уже в течении шести лет страдаю от депрессии, но за последние два года состояние совсем ухудшилось. Нездоровое психическое состояние стало угнетать физическое: бессонница, головные боли, шум в ушах и ухудшение слуха, потеря аппетита, снижение массы тела, пониженный сахар, учащенное сердцебиение, отдышка, неврологические боли в области груди, мышечные спазмы, упадок энергии.
Вчера была попытка суицида, я не управляю процессом, благо меня вовремя спасли. В больнице, после того как меня накачали транквилизаторами и я превратилась в овощ, психиатр сказал что МРТ показало уменьшение объема гиппокампа и лобных долей головного мозга, что показывает наличие депрессии не как эмоционального состояния, а биохимических процессов.

Вот в чем заключается мой вопрос: я нуждаюсь в срочном лечении и терапии, на все это требуется немалое количество денег. Как убедить родителей в том что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ, потому что они считают все это "ленью и недостатком внимания".
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Медленно умираю

Сообщение bot »

Привет, сколько Вам лет? Что сказал психиатр родителям?
gekko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018 01:01
Пол: ж

Re: Медленно умираю

Сообщение gekko »

Мне 21 год, психиатр с родителями не общался, я живу отдельно от родителей.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Медленно умираю

Сообщение bot »

Да, в 21 это сложнее. Я думаю, лучший вариант устроить встречу родителей со специалистом. Клиническая депрессия - очень серьезное заболевание, требующее медикаментозного лечения. Психиатру это будет сделать гораздо проще. Сходите на прием вместе и напишите тут, что получилось.
gekko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018 01:01
Пол: ж

Re: Медленно умираю

Сообщение gekko »

Дело в том, что родители живут в другом городе, даже в другой стране... Видимся мы раз в два года, и это если повезет.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Медленно умираю

Сообщение bot »

А как на счёт домой съездить, отдохнуть?
gekko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018 01:01
Пол: ж

Re: Медленно умираю

Сообщение gekko »

Нет средств и возможности
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Медленно умираю

Сообщение bot »

А что говорит врач, что нужно делать?
gekko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018 01:01
Пол: ж

Re: Медленно умираю

Сообщение gekko »

Врач сказал проходить стационарное лечение, но к сожалению бесплатно этого сделать не получится
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Медленно умираю

Сообщение bot »

А кто может помочь? Семья, друзья?
Ответить