Помогите, я боюсь себя

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
K99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018 01:02
Пол: ж

Помогите, я боюсь себя

Сообщение K99 »

Я боюсь себя.
Одним утром я могу проснуться самым уверенным в себе человеком, но спустя какое-то время я думаю о том, что я полнейшее ничтожество, что у меня ничего не получается и делаю все зря. Хотя на самом деле все идёт как и требуется.
Моя самооценка меняется с такой скоростью, что окружающие смотрят косо. Сейчас мне плевать на всех и все, я самая лучшая, но через 5 минут я самый последний человек на земле. Из-за этого я очень боюсь, что от меня отвернутся. В моей жизни есть много людей, с которыми общение не приносит никакого удовольствия и видеть их в своей жизни я не хочу, но и отпустить из не могу, не даю им уйти! Потому что боюсь того, что обо мне забудут и я останусь одна. Найдут замену.
Странности происходят и в личных отношениях с партнером. Если отношения начинаются, то я счастлива, все хорошо, но стоит привыкнуть к человеку, как начинаю подозревать то, что он просто остывает ко мне. Головой понимаю, что это нормально, но накручиваю себя на самое плохое.
Я борюсь того, что с таким отношениям к чему-либо я останусь совсем одна, потому что понять меня сложно..
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Помогите, я боюсь себя

Сообщение Timran »

Вам нужно искать опору для своей самооценки внутри себя. Постарайтесь определить ценности, расставить приоритеты, выделить какие-то принципы... может даже на бумажке все это напишите и носите с собой. Когда почувствуете, что Вас снова куда-то уносит, доставайте бумажку, читайте и сравнивайте реальность с тем, что там написано. Может, Вам кажется, что все ужасно, но на самом деле нет - тогда примите это чувство, но напомните себе, что оно временно и скоро пройдет. Потому что по основным критериям все не так плохо. Может, сработает)
Ответить