Помогите пожалуйста

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аyu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018 23:43
Пол: ж

Помогите пожалуйста

Сообщение Аyu »

Здравствуйте, мне 14. Незнаю, возможно на это повлиял переходный возраст, но я не могу прожить день без таких мыслей. Меня все в себе не устраивает, у меня папа арминин, а мама русская. Внешностью пошла в папу(что мне очень не нравится). Густые черные брови, черные глаза, тонкие губы, широкие плечи, черные волосы на руках и жир в области живота, ляшек. Проблемы с гинетикой, даже ходили к врачам. Я просто не могу похудеть, никак. Родители говорят что я не толстая, но я понимаю что они просто априори не могут назвать меня жирной. Я очень стесняюсь себя и своей внешности. Из за этого все проблемы. Я очень замкнутый в себе человек.Из этого всего выходит уродливая, жирная, молчаливая девочка. Живу только в интернете, здесь у меня есть друзья. В жизни их нет. Я ничего не могу с этим сделать. И я действительно понимаю что все в этой жизни из за внешности. Кому то везет, и он стройный и красивый, а кому то как мне - нет. И выход только один, думаю вы уже догадались какой. Да, это не жить совсем. Спасибо вам, если дочитали до этого момента) Ведь даже интернет- друзьям об этом не расскажешь. Всё это выглядит как стандартное нытье мол *Я некрасивый, меня никто не любит*. Так часто делают люди для того что бы в очередной раз самоутвердиться. Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение bot »

Привет, если все дело только во внешности, что мешает ее подкорректировать, чтобы тебе нравилось? Сейчас же модны всякие пилатесы с йогами. Пара часов в день - тело изменится, если для тебя это важно.

Еще очень важно девушкам приседать много раз в день. Если грустно или нечего делать - можно поприседать, например...
Аyu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018 23:43
Пол: ж

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Аyu »

Дело в том что у меня это генетическое. Я правда никак не могу похудеть, на всех фотографиях я толстая. Пробовала, усердно занималась дома. Держала 2 минуты планку и 30раз пресс по три подхода. Пресс появился, но все равно под слоем жира. Пока живу с родителями не могу позволить ходить на йогу и соблюдать какие то диеты. Всё равно спасибо за ответ и поддержку
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение bot »

Вероятно бывают такие исключительные состояния, в 14 спортивная жизнь только начинается, как на счет кардионагрузок, скажем - ходьба, долгие прогулки. Они могут быть полезны не столько для похудения, но для здоровья в целом тоже.
Valentain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2018 20:15
Пол: ж

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Valentain »

У тебя еще не до конца сформировался организм. Если ты будешь соблюдать норму по питанию(просто банальное правильное питание, загугли, все о нем узнаешь), усердно занимания (Только не приседай, убьешь колени!И вообще любое упражнение должно выполнятся правильно, желательно с тренером), а не забьешь на себя, то ты выйдешь красивой женщиной. Да твой путь к красоте долгий. И да, она не будет такой же как и в общепринятых стандартах, но поверь красоткой будешь.
Другое дело самооценка. Даже если ты не будешь красивой, даже если ты фрик, каких и сыскать трудно, все равно найдется люди которые тебя полюбят. любят всех, и худых, и жирных с весом под 100ку, и с большим носом, и без рук, гугл тебе в помощь и ты увидишь каких порой "уродов" любят люди. И любят они их не за внешность. А за их банальную внутреннюю красоту. Но если ты не будешь хоть немного уверенна, не будишь общаться с людьми даже переступая через себя, то люди за твой характер полюбить тебя и не смогут. Ведь они о нем просто не узнают.
Если тебе страшно, то попробуй просто поиграть скажем так на публику. Не быть милой, а казаться ею, не быть веселой, но казаться ею, не быть уверенной, но казаться ею, создай себе маску. И в один момент, эта маска станет частью твоего характера. А у людей появится шанс узнать тебя.

И да, не быть уверенной в себе это нормально. У всех такое бывает.
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Михаил_Пауков »

1) Бег 3 км три раза в неделю в наушниках
2) На зеркало приклеить надпись: Кто лучше всех? Ты лучше всех)
3) утро каша, в обед суп, вечером фрукт
Ответить