как понять, что я живу еще

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
krupa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2018 01:27
Пол: ж

как понять, что я живу еще

Сообщение krupa »

Не могу ничего чувствовать.
Раньше любое приятное событие доставляло кучу эмоций. Не скажу, что в моей жизни произошел поворотный момент, нет. Где-то внутри я понимаю, что я только что должна была визжать от радости, яростно благодарить кого-то за какое-либо действие в мою сторону, улыбаться во весь рот или плакать от обидного и непонятного случая. Я не могу реагировать на события никак. Хм... Да, я не перестала улыбаться, вокруг люди не видят внутреннюю сторону меня. Начинаю общение с человеком, помогаю с его проблемами, поддерживаю, провожу время и блаблабла, а он говорит, что я хороший человек и поменяла ему жизнь. Приятно. Но после таких коммуникаций я как лимончик. Пытаюсь быстро восстановиться, пытаюсь быть такой, как всегда (ЛИМОН НЕ ВОССТАНОВИШЬ). Я перенимаю на себя все проблемы окружающих, оставляя свои напоследок, до них так и не доходит...... Я и выговориться не могу, потому что считаю это низким занятием, жаловаться на свои проблемы, мда. Страдаю дикими бессонницами, понимаю, что то просто нужно пережить, как и всегда. Но сейчас я поняла, что преследует мысль о выходе из круговорота жизни и входа в круговорот веществ. Короче говоря, я чувствую, что не получаю удовольствия от жизни, а следовательно, не развиваюсь (то есть без удовольствия читать книги и изучать новое я не могу). Тупо деградирую. Не могу даже банально понять, какую песню я хочу послушать, что надеть, что сфотографировать(без эстетического удовлетворения жизни не вижу), что покушать!!!!! Это не нормально, я очень люблю готовить. скорее всего я многое пропустила и это не покажется большой проблемой, но я бы не хотела дальше заниматься стагнацией. (нахожусь в таком состоянии около двух лет, сначала отрицала это, а потом поняла, что началось)
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение bot »

Привет, почему ты думаешь, что это ненормально, почему люди должны видеть внутреннюю сторону тебя?

Какие удовольствия бы ты хотела получать?
krupa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2018 01:27
Пол: ж

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение krupa »

Это ненормально из-за того, что я не чувствую себя полноценно. А видеть внутреннюю сторону они не видят, она то и меняется в неизведанном направлении, нет, это не боязнь чего-то нового. Люди полны алчности, корысти и ненависти друг к другу в своем большинстве, а следовательно давит окружения на меня с такой же силой, с которой и до дисбаланса. Хочу получать удовольствие от жизни.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение bot »

Ты занимаешься тем, чем хочешь? Чем бы тебе хотелось заниматься?
krupa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2018 01:27
Пол: ж

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение krupa »

если речь идет о профессиональной занятости, то меня все устраивает, если я хочу заняться чем-то помимо основного, то проблем тоже нет
заниматься я хочу тем, до чего руки смогут дотянуться
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение bot »

так а что не устраивает?
krupa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2018 01:27
Пол: ж

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение krupa »

я не могу этого понять, это пугает, чувствую себя некомфортно
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение bot »

Ну, взрослому чувствовать себя некомфортно - нормально, сейчас же, как раз, выходить из этой зоны комфорта. То есть, в целом, все так?
krupa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2018 01:27
Пол: ж

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение krupa »

нет, я не нахожусь в зоне комфорта. в какой-то момент эти все моменты в жизни потеряли краски, мне нравится чувствовать себя немного не в своей тарелке, это захватывает, а теперь даже это не приносит удовольствие. я хочу лечь и ничего не делать, абстрагироваться от всех и вся, рефлексировать и плакать, что непозволительно. я не хочу быть амебным существом, я хочу радоваться всему, но сил совсем нет
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: как понять, что я живу еще

Сообщение bot »

Почему это непозволительно, абстрагируйтесь и рефлексируйте, конечно. Это полезно временами. Зачем всему радоваться? Радоваться полезно хорошему только...
Ответить