Я не знаю, как вылезти

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
kasik99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2018 00:43
Пол: ж

Я не знаю, как вылезти

Сообщение kasik99 »

Здравствуйте. У меня есть проблема, которая со мной очень давно. Она непостоянна, но присходит очень часто. Вроде бы типичные ситуации/симптомы. Но мне тяжело, это давит очень сильно. Я постоянно в мыслях, что я никчемность: я плохая дочь, плохой друг. Хотя я самый добрый человек на этой планете, единственное, в чем подводила ролителей, так это в неидеальных оценках в школе, сейчас в институте. Я не предавала близких и друзей, все говорят, что я самый открытый и (повторюсь) добрый человек. Но чувство никчемности постоянно, это сковывает.. мне стыдно, что я обычная дочь: я не играю на музыкальных инструментах, хотя очень хочу, не умею петь, рисую маленькие рисунки. Я хочу показать ролителям, что они могут мной гордиться не просто за то, что послушная и любящая, а за что-то ценное( это я сама виновата, что ничего не умею и не получается. Я стесняюсь себя, хоть стараюсь не показывать это. Я пытаюсь поменять свою жизнь, но не знаю как.. у меня постоянное чувство паники, что что-то произойдёт. Ролители у меня очень любящие, но я не могу спокойно что-то делать, я постоянно думаю, что меня за что-то наругают или будут стыдиться... я постоянно в напряжении.. у меня лучшие родители, лучшие друзья, но никто не знает меня настоящую.. порой мне кажется, что я сама себя не знаю. Мне почти 19, нг никогда не было отношений, мне никто никогда не нравится, я не знаю, что такое влюблённость, Любовь.. я не думаю, что я кому-то нравилась и тд. Все это может оказаться просто нытьем, но я правда не знаю, как вылезти из этого состояния...
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение bot »

Ну во-первых, хватит держать себя в заложниках чувства вины. Чувство вины - вредное чувство. Ты ни в чем ни виновата ведь? Перестань себя винить, это вредно.
kasik99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2018 00:43
Пол: ж

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение kasik99 »

Я не виновата, но я не знаю, почему так, мне страшно и противно
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение bot »

Вы не виноваты, но не знаете почему себя вините?
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение Тормашка »

У вас видимо самооценка низкая, я тоже страдаю от этого. Волнуюсь по пустякам и вообще... по- дебильному жизнь проходит. может у вас это временно? бывают же дни эмоционального провала. Вам надо полюбить себя, заниматься любимым делом, ходить в церковь... я работаю над собой сейчас, когда уже сердце шалить начало((( не доводите до болезни. Меняйте жизнь свою, свое Я! Удачи.
Devochka-pizdetz
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018 10:47
Пол: ж

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение Devochka-pizdetz »

Переедаю, как животное с утра и вечером. Ненавижу себя за это, плачу, когда, просыпаясь, в зеркале вижу живот и щеки с мыслями "когда же это кончится". Масло в огонь поливают стройные девушки, которые окружают меня. У них есть парни,красивые фото, ау меня ненависть к себе и постоянные нервныесрывы. Мне говорят любить себя. Это невозможно,пока я не похудею. У меня такой тип, что если хоть чуть-чуть поем булок,жирного,сладкого, мгновенно наберу вес.жить такой жизнью не хочется.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Я не знаю, как вылезти

Сообщение bot »

Попробуй пить стакан-два воды за 20 минут до еды утром и вечером.
Ответить