Прошу совета

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
LavrikA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018 11:43
Пол: ж

Прошу совета

Сообщение LavrikA »

Добрый день.
Устала себя выматывать. Хочу узнать мнение людей по моей проблеме.
Всю жизнь была спокойной и дружелюбной, немного закомплексованной по поводу внешности. Но никогда не обижалась и ни с кем не ругалась.
Однако в какой то момент я начала ненавидеть свою внешность, потом возненавидела людей не видя в них ничего хорошего. Я стала очень нервной и агрессивной. И в основном я жалею о том что говорю или делаю, я рыдаю и виню себя.
Когда начала жить с парнем то начала тыкать его носом во все, говоря что все не так и не эдак. начала винить его и обижаться. Он конечно огорчается но терпит и я снова себя виню и говорю ему найти девушку которая будет его во всем поддерживать, потому что я явный моральный урод. часто я цепляюсь к его родителям, хотя они хорошие люди и никогда плохо обо мне не отзывались.
Сейчас ко всему этому у меня прибавились какие-то панические атаки. Бывает ни с того ни с сего накатывает дикое чувство страха, в горле ком, тошнит и сердце колотится. Я боюсь что с моими близкими или со мной что то случится.
В таком состоянии я живу уже года два. Мне страшно и у меня постоянная апатия. Парень каждый раз пытается меня поддержать, помогает мне и предлагает пути решения. Однако я не могу пересилить саму себя
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Прошу совета

Сообщение bot »

Себя любить необходимо, без этого никак. Что Вам больше всего нравится в собственной внешности? В себе в целом?
kasik99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2018 00:43
Пол: ж

Re: Прошу совета

Сообщение kasik99 »

Попробуйте просто начать радоваться мелким событиям, вещам. Звучит глупо, но работает часто.. простотопустите некоторые моменты. В ситуации с мужем... поролбуйте очень серьёзно поговорить. Да, могут быть слезы, обидные слова. Но это можем вам помочь со всем разобраться
Последний раз редактировалось kasik99 21 июн 2018 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Прошу совета

Сообщение bot »

Чтобы что-то менять нужно понять что, что Вы хотите изменить?
LavrikA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018 11:43
Пол: ж

Re: Прошу совета

Сообщение LavrikA »

bot писал(а): 20 июн 2018 22:40 Себя любить необходимо, без этого никак. Что Вам больше всего нравится в собственной внешности? В себе в целом?
Если так подумать, то в самой себе мне всегда нравилось, что я низкая и худенькая. Однако многие при виде меня часто обращаю внимание именно на это, говорят что доска или анорексичка, хотя у меня нет недобора веса, и чувствую себя хорошо, только конечно с основными признаками женского тела беда. Стараюсь заниматься спортом, чтобы сделать тело более подтянутым и отвлечь внимание окружающих.
LavrikA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018 11:43
Пол: ж

Re: Прошу совета

Сообщение LavrikA »

bot писал(а): 21 июн 2018 01:00 Чтобы что-то менять нужно понять что, что Вы хотите изменить?
В себе изменить прежде всего хотелось бы отношение к миру, к окружающим. Сейчас я как затворница всего боюсь и стараюсь лишних шагов не делать. Смотря что происходит с людьми, что они делают друг с другом на меня наводит ужас.
И хотелось бы нормально относится к близким мне людям, так сказать уметь во время закрыть рот, а агрессию заменить на положительные эмоции.
Много раз пыталась, но все сводится к срыву и очередной истерике. Мне как будто необходимо задеть человека, высказать ему все плохое, что накопилось. А потом жалею и ловлю себя на мысли что не хотела такого говорить или делать, и снова апатия
Ответить