Проблема в самооценке?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
nhtdjuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018 17:05
Пол: ж

Проблема в самооценке?

Сообщение nhtdjuf »

Здравствуйте. Меня беспокоит, что я не могу радоваться за своего жениха. Когда у него какие-то успехи на работе, я радуюсь, но почему-то и расстраиваюсь. Конда он где-то проводит хорошо время без меня, то это вводит в глубокую печаль. Я на него в итоге обижена. От этого я чувствую себя какой-то неадекватной. Понимаю, что то, что я чувсвую не есть нормально. От этого страдает он и я.Проблема в самооценке?
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение bot »

Или проще - в опыте, о Ваших успехах многие радовались? Это очень полезная привычка для Вас, как Вы понимаете. Когда человеку, который Вам небезразличен хорошо, Вам же хорошо?
nhtdjuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018 17:05
Пол: ж

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение nhtdjuf »

bot писал(а): 19 июн 2018 21:19 Или проще - в опыте, о Ваших успехах многие радовались? Это очень полезная привычка для Вас, как Вы понимаете. Когда человеку, который Вам небезразличен хорошо, Вам же хорошо?
Только мой жених ярко реагирует на мои какие-то успехи. Со стороны родителей вяло брошенное "молодец".
Когда ему хорошо рядом со мной то и мне хорошо, но если где-то хорошо без меня - то угнетает, хотя стараюсь радоваться. Когда он добивается каких-то целей своих я за него искренне рада.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение bot »

Ревнуете?
nhtdjuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018 17:05
Пол: ж

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение nhtdjuf »

bot писал(а): 20 июн 2018 10:43Ревнуете?
Да. К женщинам, которые возле него. Или, которые могут появиться.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение bot »

Во-первых, отлично, что Вы заметили такую особенность и уверены, что это плохо. Это действительно плохо, так как мешает Вам самой. Вопрос - как заставить себя радоваться тому, чему действительно стоит радоваться, как то успехи любимого - не так прост...

А можете просто начать испытывать положительные эмоции, когда Вашему любимому хорошо, ведь Вам же приятно, когда ему хорошо?
nhtdjuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018 17:05
Пол: ж

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение nhtdjuf »

bot писал(а): 20 июн 2018 10:58 Во-первых, отлично, что Вы заметили такую особенность и уверены, что это плохо. Это действительно плохо, так как мешает Вам самой. Вопрос - как заставить себя радоваться тому, чему действительно стоит радоваться, как то успехи любимого - не так прост...

А можете просто начать испытывать положительные эмоции, когда Вашему любимому хорошо, ведь Вам же приятно, когда ему хорошо?
Я, правда, очень стараюсь радоваться. Отбрасываю всё и стараюсь думать о том, что если бы я была на его месте и проводила время без него, то в этом ничего такого не было. И что он бы тоже за меня радовался. Но мне всё равно становится грустно, появляется какое-то ощущение ненужности
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение bot »

В принципе, это нормально, любая девушка хочет, чтобы ее парень был с ней 24 часа... Однако, умные, как ты, понимают, что в таком случае, они его просто потеряют. Чтобы сохранить отношения необходимо давать свободу. Птичка лучше всего поет, когда не переживает по поводу клетки, правильно?
nhtdjuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018 17:05
Пол: ж

Re: Проблема в самооценке?

Сообщение nhtdjuf »

bot писал(а): 20 июн 2018 11:28 В принципе, это нормально, любая девушка хочет, чтобы ее парень был с ней 24 часа... Однако, умные, как ты, понимают, что в таком случае, они его просто потеряют. Чтобы сохранить отношения необходимо давать свободу. Птичка лучше всего поет, когда не переживает по поводу клетки, правильно?
Да, я согласна с вами.
Ответить