Как дружить, если влюблен?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Кида
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018 10:43
Пол: ж

Как дружить, если влюблен?

Сообщение Кида »

Все стандартно до безобразия: мы были друзьями, потом по его инициативе начали встречаться, по его инициативе расстались, но остались друзьями, стали очень близкими друзьями, я влюбилась. он нет. как быть? че делать? моментик такой важный - я не ебаб*льна. толстая я и очень. хочу закончить с ним общение совсем, но он говорит, что я самый близкий ему человек, как сестра, которой у него никогда не было. когда я сказала ему, что влюблена и давай ты на этот раз сделаешь хоть что-то для меня, а конкретно - отпустишь меня, ибо мне сложно и плохо смотреть на то, как ты ищешь себе девушку. он сказал, что нет, он просто не будет мне про них рассказывать, и ровно через час завуалированно спрашивает у меня совета, что ему написать очередной претендентке. вот как-то гадко мне и противно. как плюнул и растоптал мои чувства, в которых я ему призналась. или я не права?
cher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2018 14:43
Пол: ж

Re: Как дружить, если влюблен?

Сообщение cher »

Здравствуйте. Но Вы же сами согласились остаться с ним друзьями, разве можете теперь претензии "кидать"?
Знаете, есть фраза, о том, что то общение и отношение, которое у нас есть - мы заслужили.
Молодой человек - эгоист, без сомнения. Он не чувствует своей вины и не переживает за то, как у вас с ним получилось. Тогда вопрос: зачем Вы это делаете? За двоих? Обидно? Это понятно. Но модель жертвы в данной ситуации неуместна. Отпустите, забейте и занимайтесь своей жизнью, отвлекаясь на других людей и на другие вещи.
Ответить