Нет целей и смысла

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Seiho
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2018 09:20
Пол: ж

Нет целей и смысла

Сообщение Seiho »

Уже около года ищу себе цель/смысл жизни но в итоге осознаю что это все ещё не мотивирует просыпаться на следующее утро. Друзья? У меня нет их. Семья? Они только и делают что упрекают и обвиняют. Хобби? Я бездарнее туфли.
Раньше, у меня был интерес жить. Я могу сказать только то, что когда упреки уже были через край и я стала сдерживать свои эмоции, у меня появилась потребность в селфхарме и интерес полностью испарился.
Turper
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2018 22:41
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение Turper »

Сам стражду совета по данной до боли знакомой ситуации.
Мои друзья давно и прочно устроили свои жизни, мы с ними живём в разных районах города миллионника и встречаемся исключительно по праздникам.
Близкие родственники по малейшему поводу устраивают скандал и не хотят со мной разговаривать на любые темы. Дальние же врут и лицемерят так, что я скорее с моста сброшусь чем буду с ними общаться.
Хобби... Я никогда так не ошибался!
Я думал что то, чем я занимаюсь по жизни будет мне и хобби и работой. Но я эмоционально выпотрошен и даже для работодателя качественно работать не получается, а дома от этого занятия такая тоска берёт что хоть волком вой.
Я хотел бы заняться хоть каким-нибудь рукоделием, чтобы занять скучающие руки и размять голову. Хоть что-нибудь в своей жизни сделать своими руками. Но даже элементарной оснастки нет и бюджет ограничен настолько, что и покупать не хочется. Ведь если я куплю инструмент, то один, а не весь нужный. Ненавижу оставлять работу незаконченной. Куплю весь инструмент - денег на материал не хватит и я куплю его только через месяц со следующей получки. И к этому моменту из меня всю душу вынут скандалами на тему "Зачем же ты его купил?! Инструмент этот?!". Проще не покупать.
Я просыпаюсь с мыслю что мне не за чем просыпаться. Я делаю что должно только что бы делать. Но я не хочу всего этого. Я не хочу этим всем заниматься. Я не хочу так существовать.
Вот только...
Пока я писал всё это пришло осознание: у меня есть отдушина в этой жизни. ЭТА ЧЁРТОВА МУЗЫКА!!! Я не хочу просыпаться, но я хочу её услышать снова. Я не хочу работать, но мне нужны деньги на посещение концертов. Я не хочу торчать здесь и влачить это существование, но я хочу снова оказаться там. В этом грёбанном слэме, выбивая из головы всю дурь среди этой пьяной панкоты и травясь дешёвым пивом. Я хочу оказаться на этих чёртовых фестивалях где даже туалет нормальный это уже райские условия, но играет любимая музыка. Я не хочу биться за повышение, но я хочу вновь обнять уже родных для меня музыкантов. Я не хочу большей зарплаты, но я хочу больше денег на эти моменты.

Когда я начинал писать то думал закончить тем, что я терплю это ибо хорошо умею только терпеть, ведь это единственное чему меня всю жизнь учили. Но это больше не актуально. Вышесказанное не спасает от серых будней, но встряхивает при необходимости.
И теперь у меня вопрос: когда в последний раз ты жила одним моментом и ничего вокруг не чувствовала, кроме этого момента? Не абстрактное чувство мимолётной красоты и радости, а именно наслаждение моментом, когда растворяешься в нём без остатка? Теперь я понимаю что могу даже дату и время прошлого такого момента назвать и знаю когда будет возможность попасть в него ещё раз.
А ТЫ знаешь?
Ведь мой последний момент радости длился меньше одной секунды, но я как чёртов наркоман готов многое сделать ради следующего такого момента.
Поройся в памяти. Запрись в кладовке воткни наушники и Radiohead или вовсе белый шум отстранись от мира или наберись смелости и выговорись кому-нибудь на такую же простыню текста как я. Сделай что угодно, но встряхни себя и найди то, ради чего ты хочешь жить. Не просыпаться по утрам, но жить. Это поможет. Даст время найти себя.
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение Saul »

Не ищите цели в жизни, это не благодарное занятие. Должно быть что - то, что вам действительно нравится, чем занята ваша голова в свободные минуты. Постарайтесь найти способ заняться именно этим. Постарайтесь съехать от родителей и больше не слушать их мнение о себе. Они просто люди, как и все люди они не идеальны и не видят всей картины. Они разумеется хотят для вас только хорошего, от этого и пытаются на вас давить. Они просто не знают как помочь иначе. Жизнь не предсказуемая штука, ни когда не знаешь что может случиться с нами сегодня, вся наша жизнь может измениться сегодня. Идите маленькими шагами вперед, старайтесь делать что-то новое каждый день. Идеально заняться спортом. Я уверен, что уже скоро, ваша жизнь кардинально измениться. Не сдавайтесь, ваша счастливая жизнь впереди!
Витя
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2019 01:01
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение Витя »

нет никаких целей, нет мечты, нет стремлений, есть только раздраженность, тоска и тревога
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение bot »

Первые три не связаны со вторыми тремя, зачем вы их написали в одной связке?
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение bot »

Нет цели в конце пути, нет мечты о ней, нет стремления к ней. Цель и заключается в пути.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение bot »

Осознанность рулит.
speisher5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019 17:29
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение speisher5 »

на данное время цель у меня та что бы дожить быстрей и без боли умереть
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение Михаил_Пауков »

Я вот честно прочитал...
И... хотел бы уточнить про рукоделие
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Нет целей и смысла

Сообщение bot »

Кокое рукоделие, Миша?
Ответить