Не могу доверить деньги мужу

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Не могу доверить деньги мужу

Сообщение Тормашка »

Всем привет! Быть может у кого то подобная ситуация случалась и поможет советом.... я потеряла всякое доверие к мужу в денежном плане. Такое разочарование в душе и страх, о том как строить будущее... двое детей. я всегда работала ( 15 лет работаю). Муж временами работает, потом бросает, недавно вышел из колонии ( за крупную кражу). Это кошмар. Ущерб непосильный. Не представляю как это выплачивать. Я его всегда поддерживала и занимала деньги, потом сама отдавала, тем самым избаловала его видимо. Сейчас ( впрочем почти всегда) семью кормлю я. Муж же стал очень нервным, будто ему все должны. официально не хочет работать, да и вообще не хочет на кого то работать. Хочет открыть свой бизнес и на оформление документов нужно много денег. Просит меня взять кредит на 300 тыс руб. клянется что платить будет вовремя, что развернется его дело и заживем.начинает морально давить, обижается, грубит... я очень переживаю и нервничаю когда на меня давят. НО в этот раз ( кредиты я ему уже брала и все как то не в толк) я решила твердо сказать НЕТ! и все. никаких займов. и так долгов куча. Господи, ну как же до него не дойдет, что надо с малого хотя бы начать! Какие еще кредиты на 300 тыс.?!! Не понимает. пить начал. нет дела у него никакого, ни увлечения , ни хобби. Я работаю инженером- 25тыс зп( едва хватает на семью 4 чел)2 высших. Он не ценит меня, понимаю сейчас только ( как поздно дошло до меня), иногда сильное желание развестись, но люблю видимо, что поделать.
ну никак не могу решиться на развод, да и дети переживают сильно когда речь об этом, плачет дочь. Я в ступоре, как быть?
Муж меня обвиняет , что я не могу ему помочь раскрутиться, что торможу его, и вообще переехать в другой город надо.. тут ему "осточертело". Но я боюсь... он не может с деньгами обращаться. У него они не в толк идут. Может надо быть смелее и рискнуть? По натуре я очень не смелая. Берегу и ценю то что есть и не лезу дальше. Но нет доверия.... как жить?
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Не могу доверить деньги мужу

Сообщение Saul »

Вы все делаете правильно! Ваш муж по своей натуре манипулятор. Не нужно поддаваться на его упреки и считать себя виноватой в его ошибках. Вы сейчас тащите всю семью, Вы уже большая молодец и ни чего большего от вас он не имеет права требовать. Если так хочет открыть свой бизнес, пусть сам найдет на это средства. Вы не можете быть последним человеком на земле. от которого зависит его жизнь. Думайте в первую очередь о своих детях и о себе! Если бизнес и правда стоящий, то он сможет найти на него средства и без вас. Помните, что вы ему ни чего не должны, вы и так делаете очень много, даже больше чем нужно.
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Не могу доверить деньги мужу

Сообщение Тормашка »

Спасибо, Saul, мне так важно мнение со стороны, Вы еще раз подтвердили мои мысли, мои думы...Спасибо большое, что ответили)
Ответить