Есть интерес, но нет смысла жить

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Gella2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 19:56
Пол: ж

Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение Gella2005 »

Здравствуйте! Моя проблема в том, что в последнее время моя жизнь стала очень весёлой, интересной, насыщенной событиями, но... пустой. С родтелями у меня недавно случился такой переломный момент, и после многочисленных ссор, моих мыслей вроде: "кому же я, всё-таки, нужна?" и большой и трудной беседы (и не одной) у меня всё более-менее нормально, я если честно очень рада за это, т.к. это одна из немногих моих причин жить. Друзей у меня много, но... с ними можно лишь хорошо провести время, короче, просто повеселиться. А близких среди них нет. Была одна подруга, но... навряд ли она меня тоже считает таковой, да и встретимся снова мы ещё не скоро, а интернет, как ни странно, любое наше общение сгубил. В будущее мне сложно смотреть, вернее, я его не вижу и всё чаще стала оглядываться на прошлое—когда мне всё казалось проще, а мыслей о смерти даже не возникало. Каждый день всё хорошо, каждый день весело, но это всё. Смех, улыбки, и ничего больше, никаких чувств, кроме грусти, которую мне не с кем разделить. Но пока что я просто живу и ищу какие-то мелочи, которые, так сказать, держат меня на плаву. У меня была ещё одна близкая подруга, но мы постоянно с ней ссорились, и мирились чаще не извиняясь, или же извинялась только я. В очередной раз поссорившись, я решила сама ждать, когда она захочет извиниться, и... поняла, что ей хорошо и без меня. И что роль "запасного варианта" меня не устраивает. Из-за этого я уже несколько дней почти всегда (за исключением очень весёлых моментов) хожу серьёзная и грустная, я стала меньше говорить, это замечают мои друзья, я больше погружена в свои мысли. Ещё, мне нравятся сразу два мальчика, и даже от самой ситуации мне становится не по себе. Один говорил, что любит меня, вернее, писал, но в жизни—ничего, мы даже не гуляем, хоть и живём рядом. Я понимаю, что, возможно, он просто стесняется, но это ещё больше меня путает. Другой мальчик часто пишет, зовёт гулять, покупает еду, обнимает на прощание, но примерно также ведёт себя со всеми (такая у него модель поведения). А мне самой плохо от того, что я не могу сделать выбор. Также я очень устала учиться, я отличница, но мне это тяжело даётся, каникулы—это время отдыха, но, только отдыхая, я деградирую, а сил нет даже на прежде любимое занятие—чтение. Ещё, я жутко боюсь прохожих мужчин. Всегда, когда их вижу, иду либо вместе с толпой людей, либо обхожу их. Когда сильно боюсь, у меня дрожат колени, а потом болят ноги. Всё началось с того момента, когда я шла в магазин, прилично одетая (в куртке), на улице никого не было, кроме впереди идущего мужчины. Он обернулся и спросил, где находится платформа (она находилась впереди, как раз куда он шёл). Я думала о своём и не ожидала, что меня спросят, поэтому очень расстерялась и сказала, что я не знаю. Потом он стал расспрашивать меня, я старалась скрыться и отвечала коротко, на вопрос, как меня зовут, придумала себе ненастоящее имя. В этот момент я проходила мимо гаражей, и он предложил остановиться и поговорить. Я сказала, что мне нужно домой, в ответ он стал жестикулировать (возможно, с целью схватить меня за руку), уговаривать меня. Я быстрым шагом пошла вперёд и, благо впереди были люди, смешалась с толпой. Но с тех пор, мужчин боюсь панически, хоть и понимаю, что среди них большинство—обычные люди, такие же, как и мои родственники. Я думаю, что мои проблемы не очень важны, но меня они очень волнуют. Надеюсь на помощь.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение bot »

Привет, скажи, пожалуйста, сколько тебе лет?
Gella2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 19:56
Пол: ж

Re: Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение Gella2005 »

Я достаточно маленькая, мне 12
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение bot »

Уже взрослая, понимаешь важные вещи. Ты молодец, что говоришь о том, что тебя волнует и не нравится. Молодец, что ищешь помощи. К сожалению, в интернете ее найти сложно.

Самы правильный выбор, который я вижу - сходить поговорить с психологом. У тебя в школе есть психолог?
Gella2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 19:56
Пол: ж

Re: Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение Gella2005 »

Спасибо. Да, она есть, до этого никогда не обращалась, да и проблем подобного рода не возникало.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Есть интерес, но нет смысла жить

Сообщение bot »

Вот и отлично! Сходи к ней завтра все расскажи и напиши сюда как все пройдет завтра, пожалуйста.
Ответить