Мужчина против моей собаки

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Shura
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018 09:36
Пол: ж

Мужчина против моей собаки

Сообщение Shura »

Добрый день! Прошу помочь с советом, интересен взгляд со стороны. Живу с молодым человеком около 1 года, вместе уже 3 года. Первое время снимали квартиру, теперь переехали жить к нему(родители купили квартиру). Моя мама, когда уезжает в отпуск(она из другого города), всгда оставляет мне собаку. Собака маленькой породы, не емкости и, гулять с ней не нужно. Когда мы жили на съемной квартире, мама мне привезла собаку, с ним без вопросов решили, что это всего на время отпуска. Сейчас вновь возникла необходимость ее забрать, так как мама уезжает. Своего молодого человека я предупреждала об этом заранее, он отшутился и все. За 2 недели до отъезда я решила ему напомнить, что оставить ее не с кем, возможно ли ее забрать. На что он категорично сказал нет. Без аргументов, без особых причин, просто нет и все. Я тут же растерялась, ведь он знал, что если на соседку ее оставить возможности нет, то я ее беру к себе. Сказала ему о том, что это всего на 2 недели, в чем проблема? Он ответил, что он тут решает, кто будет жить и кого приводить. То, что собака у меня с детства, его совершенно не волнует, что это моя обязанность за ней ухаживать, так как она уже достаточно стара. Долго и упорно я пыталась объяснить ему свои чувства, но все напрасно. Спустя 2 дня у меня появилось желание съехать. Я прекрасно понимаю, что это его квартира и решать ему. Но ему я тоже не чужой человек, неужели нельзя пойти на встречу и помочь мне. С ним мы помирились, но с меня будто слетели эти розовые очки. Я понимаю, что я так жить не могу и не хочу. Только съехать сейчас нет возможности так как возникли фин. Трудности после длительного больничного, минимум через месяц. Как поступать? Его слова у меня постоянно пролетают в голове и я не могу с этим смириться. Это не просто собака, которую я вдруг приволокла по своей прихоти, это тоже член нашей семьи. При этом он говорил, что хотел бы завести кота или большую собаку. Неужели человеку абсолютно наплевать на мои чувства и обязанности?
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Мужчина против моей собаки

Сообщение Saul »

Здравствуйте, постарайтесь вывести его на разговор,обязательно должна быть причина по которой он так против Вашей собаки. Постарайтесь понять его чувства и переживания по этому поводу. Если он дорожит Вами и вашими отношениями и если Вы не будете ставить ему ультиматумы, вы вместе сможете найти решение этого вопроса.
Уверен Вы справитесь, удачи!
Ответить