Бесят все вокруг

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Эвелина Юлдашбаева
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2018 20:08
Пол: ж

Бесят все вокруг

Сообщение Эвелина Юлдашбаева »

Я ненавижу всех людей, которые меня окружают. Конкретных объяснений этому нет.. Я ненавижу их за тупость, легкомысленность, за подход к жизни. (И забыла пометить, что я еще учусь в школе,8 класс) Почти все они курят.. Честно говоря, я вообще не могу общаться с людьми. Я просто напросто не знаю как начать разговор, что обсудить и как дальше его продолжить. У меня была всего одна лучшая подруга .Месяц назад я поссорилась с ней, после чего мы больше не общались. Сама того не понимая, я стала отдалятся ото всех, начала проводить больше времени наедине с собой. Не знаю почему я стала такой застенчивой, необщительной. Ведь в детстве я умудрялась дружить со всеми детьми, даже с теми кого я впервые видела. Сейчас я даже не могу смотреть никому в глаза и постоянно отвожу их, если замечаю что кто-то смотрит на меня. Плюс, я не самая красивая и худая девушка класса.. У меня ужасно пухлые щеки, которых я стыжусь. Из-за них меня называют хомяком, сусликом. Причем сусликом меня обозвали дети из младшего класса( 7, если быть точной). Также в моем классе есть ужасно бесящий меня человек. Его зовут Артем и он двоечник. Он самый несносный и гадкий парень на свете. Он часто задирает меня, обзывает. Я пытаюсь защищать себя, но с эмоциональной точки зрения он превосходит меня. Я считаю, что у меня слабая самооценка. Стоит меня обозвать хоть одним словом, то я начинаю плакать..
Спасибо, что выслушали....
IuIul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018 18:25
Пол: ж
Контактная информация:

Re: Бесят все вокруг

Сообщение IuIul »

Здравствуй, Эвелина. Ты большая молодец, что решила поделиться своими переживаниями. Из твоих слов я понимаю, что ты достаточно общительный и открытый человек для новых знакомств.Ты упомянула,что есть личности, которые нелестно отзываются о тебе и их слова сильно ранят тебя,не стоит забывать,что когда человек что-то говорит, он в первую очередь хочет привлечь к себе внимание, а если его слова вызывают ту или иную эмоцию- это дает ему возможность еще больше утвердиться за твой счет, ведь без твоей помощи он остается на заднем плане. Так же стоит заметить,что когда человек видит в ком-то недостатки,на самом деле он говорит свои недостатки,которые он никак не хочет принять в своей внешности.
Эвелина,ты сказала,что ненавидишь всех людей,которые тебя окружают,хочется спросить: ты ненавидишь всех?даже родных?или только учащихся школы,в которой ты учишься? Говоря,что нет конкретных объяснений почему это происходит,ты тут же говоришь о тех недостатках,которые есть у общества,которые ты не принимаешь.
Говоря о своей проблеме,я понимаю что тебе не нравятся те эмоции ,которые ты проживаешь сегодня и у тебя есть желание что-то поменять.Когда я слышу- что уже месяц ты не общаешься с подругой,хочется узнать: что ты сделала,чтобы примириться с ней?,ведь ты чувствуешь дискомфорт без общения с ней, без ее поддержки и ее внимания.
Разбирая твою первую фразу, я понимаю, что ты их недолюбливаешь из-за их недостатков, но не стоит забывать,что в каждом из нас есть ряд недостатков. Мы не можем поставить себя в капсулу и не общаться с миром, а если обстоятельства жизни заставляют нас общаться с теми, кто на не нравится,единственный выход- занять позицию ,в которой мы будем чувствовать себя комфортно эмоционально. А именно, мы принимаем их недостатки и не воспринимаем их,как барьер,который мешает нам быть счастливым в их среде. Мы принимает только то, что нам не вредит, а все остальное проходит будто мимо нас, не пропуская их в свой внутренний мир, беря из мира только то,что делает нас счастливым, эмоционально спокойным...
Дорогая Эвелина, если ты чувствуешь, что для тебя необходимо поработать немного над личной самооценкой, то я с радостью выделю тебе время в личной переписке. Была рада ответить. :sun:
С уважением Юлия Г., Если есть желание побеседовать, с радостью
Ответить