Справиться с псих.проблемами после расставания

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Алина М.
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018 14:14
Пол: ж

Справиться с псих.проблемами после расставания

Сообщение Алина М. »

Здравствуйте!
Извините, если в своём рассказе я вам покажусь глупой или нелепой. Знаю, что в жизни бывают ситуации уж куда по ужаснее, но меня не оставляет в покое расставание с моим молодым человеком.
С молодым человеком были серьезные отношения, были помолвлены, хотели ребёнка. Мы расстались около полугода назад, но с тех пор так и не могу взять себя в руки и жить спокойно без постоянных слёз. Несколько раз за последние месяца даже пытались возобновить отношения, закончилось ничем..
Мне тяжело отказаться от общения с этим человеком, не смотря на то, что произошло много чего неприятного между нами, хорошее каждый раз переполняет меня чувствами и я при мысли о нашем времени, как будто каждый раз влюбляюсь в него заново, даже если могу не видеть его 2 месяца, возникают те же ощущения, как при первой влюблённости.. и так постоянно. Потом проходит промежуток времени и опять - слёзы. Из-за этого бывают проблемы со сном, забывчивость, головные боли, срывы в еде, не могу сосредоточиться на чем либо..
Пытаюсь отвлечь себя, но мысли не дают покоя, на данный момент по некоторым причинам нет особого увлечения и по этому большинство времени провожу дома. Пару раз ходила на свидания с другими мужчинами, но представление того, что чужой мужчина может дотронуться до меня - вызывает у меня лишь отвращение. Я молодая девушка, слежу за собой, но зациклилась на этой ситуации и меня не отпускает даже на чуть-чуть.
Что я могу поделать с собой на данный момент? Что может действительно помочь?

Буду очень благодарна получить советы!
Ответить