Инфантильность

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Maria T
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018 06:34
Пол: ж

Инфантильность

Сообщение Maria T »

Добрый день!
У меня постоянная тревога, абсолютное не понимание того, как устроена жизнь и не способность о себе позаботиться, в моральном и материальном плане.Задала себе вопрос, что мне нравится в этой инфантильности, ответ - часто, меня именно за это любят мужчины и очаровываются окружающие (шутки, веселье и т д), я сама себе нравлюсь, когда я такая, пришла к выводу, что хотела бы искоренить глубинную инфантильность, а именно, нежелание работать, отсутствие целей, отсутствие веры в себя и собственные силы, отсутствие жизненной философии, отсутствие мотивации, а вот эти поверхностные очаровательные черты, такие как чувство юмора и живой нрав, оставить. Чувствую, что внутри меня нешуточный конфликт, мне кажется что какая то часть моей личности рано повзрослела, а какая то, до сих пор застряла в детстве. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Инфантильность

Сообщение bot »

Привет, сколько тебе лет?
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Инфантильность

Сообщение Тормашка »

не мешало бы возраст узнать конечно. ну а вообще ,я думаю вы просто боитесь жизни, боитесь ошибиться, насмешек со стороны, осуждения какого то. поэтому страх взяться за какое то дело. для себя то определите что вам нравится делать? хобби? если вас кто то кормит, значит вы можете пока просто начать с малого и заняться любимым делом. глядишь самооценка поднимется и цель появится, желания какие то, может поездки, новые знакомства.
Ответить