Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
karikatura_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2018 15:54
Пол: ж

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение karikatura_B »

Возможно но я даже представить не могу как в таком случае как то отношение к этому менять.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение bot »

Есть разные способы чувствовать, что на самом деле происходит, не поддаваясь на старые обиды, нежелание меняться, ведь, по сути то, как поступают самые близкие Вам люди принадлежит им. В этом нет ни Вашей вины, ни заслуги, правильно?
karikatura_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2018 15:54
Пол: ж

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение karikatura_B »

Да верно наверное хотя я даже не знаю точно меня как раз всю жизнь учили думать немного иначе, а именно так что это и моя вина и моя заслуга и я часто чувствую себя помехой другим людям, это и вызывает иногда желание покончить с собой это да и общая безысходность. Хотя согласие с вашими словами это скорее показатель того что я почему то сопротивляюсь такому мнению но сама не знаю как себя настроить правильно.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение bot »

Вы же понимаете, что на самом деле, большинству на нас плевать, нужно очень постараться, чтобы помешать кому бы то ни было исходя из первого утверждения. :-)
karikatura_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2018 15:54
Пол: ж

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение karikatura_B »

Да не обязательно стараться к моему сожалению я очень часто сталкиваюсь с вещами когда делают возможно даже не специально не осознано, зато сама эмоция не отпускает. Я очень плохо переношу негатив и неустойчива к нему в полной мере. Я понимаю что негатив который есть в моей семье вполне может быть не направленным конкретно на меня, но все равно иногда приходят мысли о том что испортила как то жизнь своим родителям . И вроде как я чувствую что это не так, но в реальности я даже по мирному договорится с ними не могу или спокойно поговорить, именно сейчас большинство тем заканчиваются скандалами ( это не только темы касательно отца и его проблем, непонимания много) . Меня настораживает когда люди не идут на мирный диалог, это заставляет принимать такой отказ на очень личный счет, не знаю в ходе чего это выработалось так просто складывалось в жизни что если я с кем то не договорюсь не найду какой то компромисс значит этот человек вряд ли желает мне добра или нейтрального отношения, здесь всегда были завязаны личные счеты и неприязни, видимо родители тоже держат на меня глубокую обиду но тогда за что? Если за то что я пока живу с ними и не имею средств абсолютно обеспечивать себя, то разве сложно понять что для этого нужно время, нужно дать мне шанс и подождать что бы я смогла предпринять что то к этому . Если на учебу нужны были ещё и средства то здесь им достаточно просто немного подождать, я даже не прошу их меня поддерживать или помогать, нужна просто более мирная обстановка на какое то время. Вот насчет этого и пытаюсь договорится но я не знаю как правильно им донести что бы они поняли, все таки вроде родные люди а сейчас ситуация напоминает то когда тебе надо отсрочку на аренду квартиры а вредные хозяева уперлись дном и хотят сию же секунду выкинуть тебя на улицу и не хотят диалога. Да это конечно разные вещи но весь возникший конфликт напоминает такое и приходится думать уже о том что предпринять что бы не сделать хуже.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение bot »

То, что Вы описываете понятно, а в чем диалог?
dismorphoman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2018 18:59
Пол: ж

Re: Сил так жить больше нет - но и выходов нет

Сообщение dismorphoman »

Некоторых спасает замужество - психологически и финансово
Ответить