Страшно не обрести смысл

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Марка
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018 22:16
Пол: ж

Страшно не обрести смысл

Сообщение Марка »

Не могу избавиться от страха так и остаться никем в этой жизни. Не вижу смысла в создании семьи и рождении детей. Единственное, что помогает мне чувствовать себя человеком - это моя работа, вернее,
надежды стать мастером своего дела и действительно приносить пользу. Хочется по-настоящему понимать и разбираться в своей сфере. Но из-за этого постоянные недопонимания с мамой, для нее работой считается только "офис", сидеть где-то в компании и всю жизнь делать одно и то же, зато стабильно и отчислять пенсионные. А я как вспомню, как это было, хочется просто убить себя. Мне не везет, университет я закончила больше года назад, но так и не сдвинулась с начальной точки, ничего не получается, пока нет дохода от идей, но ничего другого я делать не хочу. А для мамы это аргумент меня поучать "как должно быть", "как правильно". Вот и выходит, что я сражаюсь за свою правду, но кажется, что я никогда не смогу это доказать на деле и стать тем, кем хочу.
dismorphoman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2018 18:59
Пол: ж

Re: Страшно не обрести смысл

Сообщение dismorphoman »

У меня та же ситуация, только специальностей больше, и нет никакой подработки вообще. Но это не повод считать человека никем. Когда были большие гонорары, мать эти успехи приписывала себе, хотя не помогала учиться даже в детстве, и просто пропало желание зарабатывать, тк это не принесёт её уважения. Могу подробнее в личку ;)
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Страшно не обрести смысл

Сообщение Saul »

Смысл не в достижении цели, а в самом пути к ней. Этот путь займет всю вашу жизнь и он должен вам нравиться. Именно вам, не вашей маме. Ваша мама за вас безусловно беспокоится, она искренне переживает за вашу жизнь. Постарайтесь понять и ее. Но эта жизнь, она только ваша! У вас отличные намерения развиваться в своем деле! Продолжайте, именно в этом и найдете себя! Найдите книгу "100 биографий великих людей". Их судьбы и мысли вас поддержат, ну и посоветуйте ее маме. Вы увидите, что мы все проходим через одни и те же сомнения и переживания. Главное не сдаваться и верить в себя! У Вас все получится! )
Ответить