Что мне делать?..

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Dai
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018 01:49
Пол: ж

Что мне делать?..

Сообщение Dai »

Я уже давно чувствую подавленность, не могу сказать когда это началось, будто это и есть вся моя жизнь. Я кусаю пальцы в надежде заглушить душевную боль, но продолжаю ее ощущать.
Не знаю каково это жить, когда не чувствуешь этой боли, как будто я гнию изнутри.
В прошлом году я закончила техникум и пытаюсь в таком состоянии найти работу. У меня было множество собеседований и все я их провалила. Мама ругается, потому что у нас много долгов и говорит срочно найти работу. Я ее понимаю и мне стыдно, что у меня ничего не получается. Я не могу выходить на улицу, мне приходится заставлять себя с огромным трудом это сделать, мне даже сложно позвонить и договориться о собеседовании, я заставляю себя это делать, я заставляю тебя встречаться с людьми. Мне на столько стыдно, что я начала избегать маму.
Недавно меня подруга позвала гулять. Я опять заставила себя выйти на улицу. Мы прошли очень большой путь и у меня стали болеть ноги, один раз я сказала что устала, тогда она ответила "Не ной" и мы еще очень долго шли, когда начали прощаться она сказала что мы завтра еще встретимся, я ничего не ответила на это, потому что не уверена, что смогла бы себя заставить выйти на улицу второй день подряд. Что странно, на пути домой, надев наушники, включив свою любимую песню, я почувствовала некое утешение, такие светлые эмоции взяли меня тогда, когда даже подруга не смогла вызвать нечто подобное. На следующий день у меня болело все тело. Я не привыкла говорить кому-то о своей боли, потому что знаю ответ. Они говорят, что я виновата в своей боли. Когда у меня болит голова, когда у меня болят ноги, всегда виновата я. В какой-то момент я совсем потеряла аппетит, я могла поесть только 1 раз за день и только потому, что я не хотела проблем со здоровьем. С самого утра хоть я ничего и не ела, ощущение было, что я съела и первое и второе, и меня при этом мама и бабуля пытались заставить есть. Тогда мне хотелось от них понимания. Однажды, я решила предположить, что может у меня какие-то проблемы с желудком. Ну что они еще могли ответить? Конечно же я в этом виновата, потому что не пихала в себя еду.
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Что мне делать?..

Сообщение Тимур »

Здраствуйте. Вы успокойтесь и себя винить не надо, сейчас постарайтесь понять, что положение не только в стране тяжелое, но и по всему миру. Вы не виноваты, что вы без работная и не только вы. Вопрос не в солидарности по неприятностям , все равно проблему надо решать. Что бы ее решать вы должны быть адекватной в своем моральном состоянии. Значит первое мы отбрасываем самобичевание и мобилизуемся на подвиги))))).В отношении вашего здоровья и аппетита, вы ввели свой организм в застой и это и является проблемой отсутствия аппетита и в се, что связано с пищеварением. Ноги болят ничего, начинайте каждый день по немного начинать принимать физические нагрузки, не все сразу, но каждый день с увеличением нагрузок. Таким образом у вас появится режим дня, было бы вообще если есть возможность посещать бассейн, душ как можно чаще-вода успокаивает и забирает негатив. Теперь о работе-проанализируйте мотивы отказа, вы были у нескольких работа дателей,дайте анализ отказов, при систематизации этого материала вы найдете причину отказов и вам будет ясно, что не так и что надо исправить. Если вы поймете, что ваша специальность не ходовая подумайте о других возможностях. Да может быть вы ищите работу в вашем городе или в близи, посмотрите порталы предложения о работе в других регионах, может вам предначертана судьба находиться в другом месте. Существует такое заключение быть в нужное время и в нужном месте. Возьмитесь за себя и не теряйте время , делайте все, что вам будет полезно. Еще раз повторю, в вашей проблеме вы не одни, но цель есть и это уже не мало.
Простушка
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018 13:13
Пол: ж

Re: Что мне делать?..

Сообщение Простушка »

3 года встречаемся с молодым человеком, 2 года живем вместе, недавно забеременела, он был не против, на какое то время обрадовался, пока не узнали его родители, они настраивают его против меня, заставляют сделать аборт, ссылаясь на то что нам ещё рано иметь детей, что мы ещё не готовы(мне 21 год, ему 23) Проблемы с моим здоровьем которые могут возникнуть после аборта, их не волнуют, они говорят что в наше время медицина не стоит на месте. Ему настолько сильно промыли мозги, что он теперь тоже против ребёнка, говорит что не готов... хотя до беременности был не против о мысли завести ребенка, вместе думали над именами, строили планы... и тут все это рухнуло только от одного его разговора с родителями... На аборт категорически не пойду, с молодым человеком расставаться не хочу, как его переубедить, что делать? Я в отчаянии, Каждый день они на меня морально давят, нервы еле выдерживают, а ведь все это отражается на ребёнке....
Ответить