Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с таким

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Костя
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018 17:40
Пол: м

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с таким

Сообщение Костя »

Ситуация в общем такая: я студент. Мы первый курс и только познакомились, налаживаем между собой отношения. Я в силу чего-то похожего на социофобии общаюсь хорошо только с одной одногруппницей, много общего очень. Буквально сегодня с длительного больничного вернулась ее вторая подружка-одногруппница, и тут же забрала за свою парту. Она прямым текстом уже вечером поставила ее перед выбором или я или она. Плохо и мне и подруге, она не хочет выбирать. Завтра снова на пары, ощущение напряжения мне покоя не даст. Я и так очень эмоционален и довольно длительное радостное ощущение и так должно было упасть до депрессии, так ее еще и ускорили. Ни я ни подруга не знаем что делать с этой монополией. Если с истерикой я справляюсь, то что делать в наших отношениях я не знаю. Маша(монополистка) не откажется от своих притязаний, Даша пока не будет общаться ни с ней ни со мной. И нам надо что-то делать, а я понятия не имею что. Я ни разу не попадал в подобные ситуации, и такие как Маша мне не попадались, да и в целом я тяжело общаюсь с людьми моего возраста. Я просто не представляю чо делать. Если Даша уйдет и я останусь один, еще на три года, эта перспектива не очень радует.Помощь нужна как мне, так и Даше, ей ,наверно, еще труднее. Прошу прощения, что так много, надеюсь поможете)
Ответить