Помогите , дайте совет

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
me4tatel
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018 00:22
Пол: м

Помогите , дайте совет

Сообщение me4tatel »

Сразу скажу я подросток. С самого детства у меня проблемы с общением со сверстниками. Сейчас уже более-менее реализовался в обществе, язык развязан, езжу на все олимпиады , и конкурсы но в общем состояние психологическое подорвано и есть вещи в которых хочу разобраться. Далее я опишу основные свои проблемы

1. Нет постоянства. Практически любые дела мне надоедают через недельку-две в лучшем случае. Хотя потом через месяцы я опять к ним возвращаюсь, но в итоге они забрасываются. Это очень мне мешает самореализоваться. В чем дела не знаю. Очень тяжело в этом плане.

2. Соответственно их первого вытекает - нет силы воли. Особенно в последнее время ленивый стал.

3. У меня есть мечта: стать пилотом. Кроме этого я нигде себя не вижу. Для этого нужно хорошее физическое здоровье и психологическое. Раз уж я тут то главная проблема в психологическом здоровье. Я впечатлительный и не уверен смогу ли я повести себя правильно в стрессовой ситуации если иногда для меня проблема постоять за себя , хотя уже ,в принципе, лучше чем раньше . Что мне делать , как укрепить психологическое здоровье и решить эти проблемы?

P.S. Не смотря на это, я веселый , общительный , имею круг друзей и товарищей, имею интересы которые быстро надоедают и появляются новые и самое главное: хочу становиться лучше и развиваться. Помогите мне с этим , потому что сам я не уверен что справлюсь а к психологу идти не охота.
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Помогите , дайте совет

Сообщение Тимур »

Здраствуйте. Вы на финише своей мечты, нужно сделать только одно, представьте что над вашей головой образно в пространстве находится какой то предмет, он вам не нужен , но он постоянно над вами, кроме вас его никто не видит, он вам мешает. Просто возьмите и своей рукой ударьте по этому предмету, что бы он просто упал на землю, не будет лишним если еще и ногой пнете. Этот предмет называется не доверием к себе. У вас есть цель стать пилотом и это хорошая цель, так встаньте, займитесь спортом это понравиться и слабому полу, начните подготовку к поступлению в летное учебное заведение. То, что у вас пропадает интерес к чему то начатому, значит, что это просто на стадии поиска хобби. У вас все нормально, посмотрите на себя в зеркало , улыбнитесь и скажите, что я могу, я могу многое, я могу все. Вперед!!!!!
Ответить