Подобно созависимости

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Napkin
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2018 15:56
Пол: ж

Подобно созависимости

Сообщение Napkin »

Добрый день!
У меня состояние похоже на созависимость.
Выросла в семье, где было строгое воспитание. Был старший брат как кумир, медалист, все его хвалили. Я также старалась изо всех сил. Но в юности сильно заболела и не смогла доучиться, получить специальность. Имею группу инвалидности. Так уже мне около 50. Живу с родителями.
Многие годы винила себя, что так получилось, сравнивала себя с другими, это делать нельзя, но так. Самобичевание, нелюбовь к себе, унижение себя.
Стала жить жизнью брата, ведь его жизнь кипела, а моя только в стенах дома и близких улиц. Переживание за близких , готова через силу сделать добро. Потом контроль чужих судеб, чувств, поведения, слов. А себя потеряла. Люди видели мою слабость, мою нелюбовь к себе, стали унижать меня, считать обузой, подобно ненужной вещи. Я много плакала.
Потом брала себя в руки, говорила себе. Я буду терпеть. Но через какой-то период времени сильный срыв, истерика. Принимаю успокоительное.
Даже не знаю, как принять себя, принять свою судьбу.
Иногда такое отчаяние, как бы жить не хочется.
Только книжечка порой отвлечет и все.
Дайте мне, пожалуйста, ссылки на статьи или какие-то полезные рекомендации. У меня нет внутри себя опоры, бесстрашия быть собой. Я малодушна, боюсь мнения людей, боюсь их обидных слов, у меня сразу как по сердцу разрезает что-то.
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Подобно созависимости

Сообщение Тимур »

Здраствуйте, не бойтесь ничего, страх у вас это совокупность всех не приятных моментов накопленных. Посмотрите внимательно вокруг себя, не все так уж и плохо, каждый день жизни для всех нас это самое драгоценное, помните об этом. С негативно проявленными не общайтесь, создайте свой мир , просто живите и ничего не бойтесь.
Ответить