не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

здравствуйте.
в первый раз пишу сюда.проблем несколько:
1)социофобия.боюсь выходить из дома, так как думаю, что молодые люди вокруг меня засмеют или унизят.
2)я не умею выстраивать взаимоотношения с людьми.часто слишком гневен на них, либо совсем молчалив.даже когда пытаюсь быть открытым, дружелюбным, никакой отдачи не чувствую.мне часто одиноко, я чувствую себя каким-то отстранённым, ненужным, дефектным.
у меня сильные проблемы с фигурой.я их осознаю и исправлю, не впервой.с семьёй отношения ужасные и такими были всегда.я никогда не говорил с родителями, не обнимал их, не целовал.часто слышал в свой адрес насмешки, угрозы, нередко дрался с отцом.в садике и школе, сколько помню, тоже всегда были проблемы с окружающими.видимо, из-за этого я и боюсь.людей постарше, лет от 40, не боюсь.чувствую, что от них не веет угрозой.наверное, это что-то из детства.
я пытаюсь установить хоть какие-нибудь контакты.в интернете.но не выходит.это из-за моего странного поведения.я веду себя неадекватно.грублю, язвлю.не могу терпеть человека.ищу в нём недостатки.но бывают исключения, если он мне чем-то полезен.тогда я терплю его.я очень часто сидел в анон-чатах и посещал много конференций вк.я уверен, что проблема не в том, "что я не встречал своих людей", а во мне.
внутри пусто и больно.стараюсь жить позитивнее, грущу гораздо реже, занимаюсь любимыми делами, когда есть силы.но иногда пробивает на грусть, и всё это "острое" нутро даёт о себе знать.
у меня нет друзей или хороших знакомых в реальной жизни.в сети тоже.я кочую от собеседника к собеседнику на день или полчаса.когда плохо, некому меня поддержать.
иногда мне кажется, что я выдумываю отношение других людей к себе.может быть так и есть, но наверняка не всегда.
я хочу стать более социальным, завести надёжных друзей и не мучаться от этих проблем.получать радость в жизни.я не верю, что мне кто-то поможет здесь, но попытаюсь.
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение bot »

Привет,

Говорят, чтобы подружиться легче всего стать другом, вести себя как друг, в принципе, не надеясь на взаимность. Что это понятие "друг" значит для Вас, каким он должен быть, то есть Вы собираетесь быть?
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

друг-это человек, который ценит твои интересы выше своих.у меня таких людей нет.а сам я пробовал, но никто не оценил
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

друг также для меня значит как какой-то родной человек.общие интересы, события из жизни.хоть какой-нибудь жизни-виртуальной или реальной.взаимопомощь обязательная.когда люди друг к другу неравнодушны, неплохо друг друга знают, понимают
как-то так
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

я понимаю, что это всё приходит не сразу, но я даже просто хороших знакомых для общения в сети завести не могу.друг-это слишком далеко
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

извиняюсь за много сообщений.буду писать в одно
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Sher »

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Ваша боязнь выйти на улицу, что вас засмеют или унизят. Вы с таким сталкивались? Как часто ?
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

постоянно сталкиваюсь.выйти на улицу настоящее испытание.если же оказываюсь там, то успокаиваю себя как могу, хотя внутри желание поскорее где-нибудь спрятаться
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Sher »

Вы боитесь что вас засмеют, т.е.вы выходите и постоянно слышите насмешки?
Ян1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 07:28
Пол: м

Re: не знаю, что здесь написать.типа, помощь нужна или что-то ещё?пусть будет так.

Сообщение Ян1 »

нет.у меня вообще не очень хорошо со слухом, я не могу разобрать разговоры даже с близкого расстояния.но мне постоянно кажется, что если кто-то смеётся, то надо мной
Ответить