Ссора с мужем

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Morwanna
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2018 22:50
Пол: ж

Ссора с мужем

Сообщение Morwanna »

Добрый вечер, я пишу так как нахожусь немножко в замешательстве после сегодняшней ситуации. Мне 25, мужу 26. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, дочке 9 месяцев. Не знаю как поступить в данной ситуации, поругалась с мужем очень сильно по поводу сегодняшнего праздника. Начну с того что сегодня днем к нам в гости заявилась наша очень хорошая кума, но я не была готова и вместо того чтобы хоть чуть чуть отдохнуть, я быстро затеяла уборку. Она приехала с детьми, и я позвонила мужу чтобы предупредить его об этом, чтобы купил хотя бы цветы. В общем он приехал домой, мы беседуем, она давай дарить подарки, мне и мелкой. Мой муж подумал что как бы некрасиво (она его родственница), и вышел быстро чтобы купить ей хотя бы сувенир. Приходит домой, а она уже собиралась уходить, так как отец за ней заехал. В общем он ей подарил вазу, мы попрощались и они ушли. И тут муж достаёт игрушку для дочки и мне достает шкатулку для украшений. Я в шоке, я в принципе ничего не просила, но я не думала что после 7 лет вместе, я получу шкатулку. Но смысл не в этом, я очень обиделась из за того что он не нашел время заранее что то приобрести, а так как подвернулась шкатулка, давай шкатулку. Потом мы отправились на прогулку и у меня очень испортилось настроение, мы пришли домой и я начала ему объяснять что мне действительно неприятен этот подарок, что он мне не нужен, что мне необходимо внимание и хотя бы в один день отдохнуть от дел, на что он мне отвечает что это типа не праздник для него, что все женщины несмотря на 8 марта по любому работают, что это не что иное как бред сивой кобылы. И главное до этого года такого небыло. Мы очень сильно поругались, я очень разнервничалась и даже предложила ему развестись. Я не знаю почему, но постоянно когда мы ругаемся, например я ему говорю что мне иногда тяжело (хотя я веду хозяйство хорошо и дочка у нас), то он постоянно говорит про себя, и это уже не в первый раз. Я начинаю выяснять отношения и после этого опять вроде как его обидели, опять вроде как я наезжаю. Я даже не знаю стоит ли сохранять такой брак или уж лучше одной. Помогите разобраться пожалуйста.
Irina2103
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018 15:06
Пол: ж

Re: Ссора с мужем

Сообщение Irina2103 »

Добрый день! Я думаю, что Вам стоит взглянуть на эту ситуацию с другой точки зрения. Не так приземленно, как Вы сейчас на нее смотрите. Отношения друг с другом выстраиваются годами. И портить их из-за подарка - не очень мудро. В нынешней жизненной ситуации многие люди находятся в суетливом состоянии, как возможно и Ваш муж. Многие забывают, нервничают, раздражаются. И самое главное- это сохранить, поддержать, понять друг друга. Надо быть выше этих негативных обстоятельств. В любой ситуации ищите компромиссы. Не бойтесь показаться слабой, идите навстречу мужу, так постепенно будет возникать то потерянное взаимопонимание. Желаю удачи!
Ответить