Лучше умереть,чем жить без смысла?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
fklla
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018 14:35
Пол: ж

Лучше умереть,чем жить без смысла?

Сообщение fklla »

Привет,мне 17 и у меня депрессия (не возрастная)
Длится это больше полугода,именно:
проблемы со сном,апатия,ухудшения аппетита,радость не приносит ничего,плаксивость,тревога,фобии и селфхарм.
Долго я решалась съездить к психиатру,вот и настал этот момент.
Поговори с ней совсем немного,психиатр предложила лечь к ним и приехать с родителем.
На следующий день мы съездили туда с отцом,до этого поговорили о моем состоянии и он пришел к выводу что это лень и поможет религия...
Поговорив с психиатром он не понял свое мнение.....
Они знают что проблема есть,но не хотят признавать этого.
Хотя я все равно в 18 лягу на лечение
Но доживу ли я?
Умирать конечно страшно,но жить страшнее...
что делать
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Лучше умереть,чем жить без смысла?

Сообщение bot »

Лечиться нужно, конечно, отлично, что ты это понимаешь, ведь ты же хочешь выздороветь и быть счастливее, правильно?
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Лучше умереть,чем жить без смысла?

Сообщение Sher »

Привет! Получается, что отец, вроде как и согласен что проблема есть, но не понимает до конца что тебе очень тяжело жить с этим здесь и сейчас! Даже поход к психиатру не особо поменял его мнение. Не хватает понимания и поддержки со стороны родителя
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Лучше умереть,чем жить без смысла?

Сообщение bot »

Конечно, это печально, когда родители нас полностью не понимают и не поддерживают, но ведь мы любим их за то, что они у нас есть, за то, что самые родные?

Допустим нереальную ситуацию, что отца по какой-то причине не стало с Вами рядом. Он умер, например, скоропостижно. Вам все еще нужна его внимание и поддержка в таком случае?
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Лучше умереть,чем жить без смысла?

Сообщение Тимур »

Первое, что необходимо и я понимаю, что нужны силы но нужно взять себя в руки. Отбросить все мысли о жизни и обо всем том, что может негативно для вас. Постарайтесь на время конечно больше гулять одной и как говорится наблюдать за окружающим вас. Если становится плохо начинайте думать о чем то постороннем, вспомните что нибудь из хорошего. Не плохо читать, ТВ не желательно, разве что комедию какую нибудь. Попробуйте готовить, а еще лучше сделайте расписание дня, утром встали, умылись и пошли погулять, вернулись, не торопясь позавтракайте и возьмите книгу например, перед обедом сходите в какой нибудь торговый центр и погуляйте, смотрите на витрины, на людей. После обеда отдохните, если получается вздремните. Вечером перед сном сделайте хороший круг на прогулке, перед сном стакан воды, одна ложка меда и в постель. Самое главное никаких мыслей. Отлично принимать душ, просто стоять под душом, вода успокаивает . Я уверен, что вам станет лучше. После достижения новых ощущений напишите об этом и я вам дам следующий совет. Я надеюсь что я вам полезен.
Ответить