Как быть с такой дружбой?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Хельга
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018 20:50
Пол: ж

Как быть с такой дружбой?

Сообщение Хельга »

Недавно узнала что у очень хорошего друга начались панические атаки. Человек совсем замкнулся и максимально ограничил общение даже со мной, не смотря на близость. Сейчас дело идет на лад, но он все равно закрывается от меня. Я не знаю чем помочь, потому что все мои советы он воспринимает в штыки, а когда я говорю что хочу просто поговорить и погулять как раньше, обвиняет в том что я требую к себе слишком много внимания. А теперь ,когда у него появилась вторая половина ( что способствовало поднятию жизненного духа) заявляет что я тяну на себя одеяло. Причем он обсуждает меня в соц. сети в которую как он думает я не захожу и от этого становится еще обиднее. Причем выставляют меня там в совсем ужасном свете. Чтобы я не делала все оказывается не так. Я стараюсь дать ему больше пространства не говорить много, хотя и так вроде бы этим не грешу. Но создается впечатление что его раздражает даже то что я дышу рядом. Терять близкого и единственного друга совсем не хочется, но от его холодности обида становится все больше и больше. Боюсь что рано или поздно меня прорвет и назад дороги уже не будет. Совсем не знаю что делать.
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Как быть с такой дружбой?

Сообщение Тимур »

Я так думаю, что было бы полезным дать паузу пространственно. одну неделю и не звонить, не напоминать о себе не под каким предлогом. Реакция будет, если он захочет встречи постарайтесь сделать так, что бы он начал разговор первым, если нет спросите что с ним происходит. Ясность будет очно.
Ответить