Сложности восприятия. Эмоциональная безэмоциональность

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Asbiel
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018 22:11
Пол: ж

Сложности восприятия. Эмоциональная безэмоциональность

Сообщение Asbiel »

Здравствуйте. Вот уже не один год меня мучает проблема восприятия, которая заключается в том, что воспринимаю все достаточно притупленно, будто через пленку, иногда даже кажется, что все происходящее нереально. Будто не могу как следует разглядеть, "прощупать" окружающую обстановку. То же самое с эмоциями и чувствами. Казалось бы, происходит что-то масштабное, то, что должно привести (и раньше привело бы) в бесконечный восторг, но я этого не ощущаю. Лишь на уровне логики, из серии "Ага. Да. Вот это хорошо. Стоит порадоваться." Не на 100%,но в основном это касается положительных эмоций. Негативные наоборот иногда проявляются чересчур остро, какая-нибудь мелочь может вывести из равновесия и заставить прорыдать весь день. Иногда это все достигает дна, 24/7 мучают мысли о суициде, все кажется бессмысленным и приносящим лишь плохое, появляется бессонница. И если раньше это проявлялось очень-очень слабо, и можно было легко свалить на таким образом сформированное восприятие, что это просто мой образ мысли и т.д, то сейчас все становится невыносимым. Я не испытываю практически никаких чувств к своим близким, про друзей уж и говорить не стоит. Потерян интерес абсолютно ко всему, что хоть как-то цепляло и доставляло удовольствие. Любой выход из дома доставляет дискомфорт, а когда нахожусь в общественном месте и при этом есть необходимость воспринимать информацию (на парах, например. Я студентка), будто ухожу к себе в голову, ощущение реальности теряется, как бы я ни пыталась сконцентрировать свое внимание на происходящем. Иногда вспоминая события, что произошли за день, начинаю сомневаться, что это действительно было. Очень хочется жить, а не существовать на автопилоте. Хорошо ощущать эмоции, как раньше, и не только в период негативных всплесков. Вернуть интерес к вещам, которые считала важными. На прием к врачу идти боюсь, не хочу, чтобы кто-то кроме меня знал об этом приеме, а это невозможно. Помогите, пожалуйста. Может с этим можно справиться посредством каких-то рекомендаций. Или все же придется идти к врачу и решать все медикаментозно?
Тимур
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2018 21:31
Пол: м

Re: Сложности восприятия. Эмоциональная безэмоциональность

Сообщение Тимур »

Здраствуйте, я внимательно прочитал вашу информацию, я вам посоветовал бы вспомнить когда это началось, что произошло с вами, когда вы впали в это состояние? Это очень важно знать, чтобы понять корень зла. Думать о крайностях не логично, у вас еще вся жизнь в будущем и 100% у вас все будет хорошо. Нужно приостановить процесс, для этого начните себя нагружать физически. Плавание самый лучший вариант, вода успокаивает, особенно душ, гуляйте и думайте о лучшем, вам нужно убрать безсоницу, постарайтесь не прибегать к лекарствам, спорт и гуляние свое дело сделают, перед сном мед разбавить в стакане с водой и выпить. Очень хорошо поможет корень имбир, мелко настругайте в толщиной большого пальца и в длину ногтя. В кипиток насыпьте но не варите. 20 мин отстоит и можно пить вместо любой жидкости с медом. Имбир стимулирует весь организм. Утром можно и пробежку сделать. Я уверен, что хандра пройдет, вы просто в застое . Желаю вам удачи.
Ответить