Странная любовь

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Valentina
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018 03:15
Пол: ж

Странная любовь

Сообщение Valentina »

Добрый день.
Мне 40 лет. 10 лет в разводе. Есть дочь.
Хочется, отношений. Год назад познакомилась с мужчиной, живем вот только в разных странах, но проблема в другом. Я, после общения с разными мужчинами, решила для себя, что времени на абы как лишь бы был нет. Что хочу адекватного, спокойного мужчину. Что меня не устраивало часто в мужчинах - это критика. Я ее не выношу. Особенно когда тебе 40, свой уклад жизни состоялся, свои ценности, и потом появляется человек, который якобы любит, но в какой-то момент начинает учить жизни как пятиклассницу. Меня это задевает, отталкивает от мужчины. Критика, надо сказать совершенно по мелочи. У меня хорошая работа, достаток, квартира, дочь прекрасная. Я со всем прекрасно справляюсь.
Вот и в этот раз мы разругались из-за того же практически. Сначала он ко мне приехал и быдо все прекрасно. Добрый, спокойный, ласковый. Пригласил к себе. Я поехала на 2 недели. Он на стадии покупки дома (это без сомнений), поэтому снял для нас жилье. Снял неглядя. Оказалось очень старый мрачный дом. Мне не понравилось, он со мной согласился. На следующий день пока он был на работе я нашла другое жилье, причем очень симпатичное и ближе к его месту работы. Посоветовалась, он сначада сказал вечером посмотрим, но вечером пришел недовольный, так как уже заплатил всю сумму за дом и не знал как вернуть. Это были новогодние праздники и я сказала сто не собираюсь сидеть в новый год в этой конуре. Забронировала для НАС и оплатила из своих денег. С этого дня он выглядел постоянно недовольным. Спорил со мной, критиковал, все я делала не так. Секса уже не было. Были дни когда казалось оба остыли и можно было общаться. Но он в какой-то момент разговора нпчинал вести себя отвоатительно. Говорил что я прицепилась к нему с глупой болтовней и отвлекаю его от просмотра важного видео на ютубе. ...это меня шокировало. Я же ведь приехала к нему... мы столько не виделись... кстати деньги за новое жилье он разделить отказался, сказав что это был МОЙ выбор и что он уже потратил деньги впустую за дом. Хотя ему вернули бОльшую сумму недавно. Еще один момент.. он на мои просьбы реагировал вяло, я ведь в чужой стране. Он на работе.. спрашивала как где и что... продукты где купить. Обменный пункт и т.д. в ответ слышала - гугл в помощь. А после высказывал мне какая я недотепа и нашла дорогой обменник и дорогой магазин. И мы ругались. Он чего-то говорил мне что я должна повзрослеть, стать сильной и самостоятельной... а разве будучи матерью-одиночкой я недостаточно сильная?
Уехала домой, сказала что расстаемся. Он с этим не согласился, пытался вернуть. Звонил. Я решила все высказать. Оказалось он ждал от меня покорности и безу ловной любви. А я ему на мозоль самолюбия наступила. Он ждал я ему скажу что он мне нужен. Все это время ждал.... две недели.. поэтому все былл так мрачно. Я ответила, а разве то что я его просила остаться и помочь не было тем что он мне нужен? В споре выяснилось что он меня ьак любит и так знает как никто... на самом деле говорил что я пытаюсь быть тем кем не являюсь... что ищу какой-то гламур. Что надо быть проще и довольствоваться малым.... критика опять же о том что я транжира и живу не по средствам... в общем за два дня споров я мало хорошего услышала. Одним словом смысл такой: ты непутевая но я тебя люблю.
Говорил что я должна измениться и стать еще лучше (хоть тут упомянул что неплохая я) и что он мне поможет измениться.
Ах.. и еще одно. Кольцо...
Он спрашивал выйду ли за него замуж до презда. Я ответила что по телефону разговаривать не буду и жду предложения с кольцом. Мне всегда так хотелось...
Кольцо как выяснилось он купил. Но не было подходящего момента его подарить... вот
Я навеное услышу сейчас ну и зачем тебе такой мужчина? Уходи от него. Да, я все понимаю. Но... у меня ведь такая история не впервой. Дело в том, что я не позволяю мужчине управлять собой таким образом. Я самостоятельная и образованная женщина. Я знаю что могу прогнуться под мужчину если он этого хочет... и я знаю чтл покорна и неконфликтна...но только по-хорошему. Если меня начинают унижать критикой и надувшись от обиды чего-то женского от меня ждать, то это не работает. Я не избалована мужчинами и мне необходимо было стать сильной и где-то жесткой и упертой. Когда воспитываешь ребенка одна да еще работаешь по вахте (как я), этому приходится учится. Поэтому я просто иногда не понимаю чего такого женского от меня ждет мужчина.
Ну и вопрос конечно же такой.... кто тут неправ? Я знаю могда бы пойти на примирение, но меня угнетает его мнение обо мне и критика. Это приводит к ссорам как оказалось.
Должен был быть букетно-цветочный период... Новый год... мы его даже не встретили.
Ответить