"Все мне кажется я на нем свернул не туда"

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Sweetdream
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017 23:28
Пол: ж

"Все мне кажется я на нем свернул не туда"

Сообщение Sweetdream »

Доброй ночи. Даже не знаю, как рассказать покороче. Так вышло, что уже 3 года я живу в Германии со своим сыном. Мне 45, я переехала из Москвы, где я родилась и выросла. Уехала, оставив там родителей, друзей, квартиру и бросив отличную высокооплачиваемую работу. Уехала по любви к мужчине из небольшого городка в Германии. Мы долго с ним встречались и во время встреч все шло вроде бы неплохо. Но надо честно заметить, что я не очень хотела замуж и переезжать. Но постоянные вопросы родственников и друзей сделали свое дело. Мы поговорили о будущем и он сделал мне предложение. Сын ехать не хотел, мне пришлось очень уговаривать его. После переезда мы сыграли скромную свадьбу, сын пошел в местную школу, я начала учить немецкий. Родители (мама) мужа невзлюбили меня изначально. Все время придирались к моей внешности, чистоте в доме, нашим расходам. Муж оказался абсолютным ребенком, зависимым от мнения мамы и с очень подвижной самооценкой. Он очень ругал меня за беспорядок, излишние расходы (в итоге мне дается примерно в 5 раз меньше чем я привычно сама зарабатывала в России) и настаивал на собственном понимании "ведения хозяйства". Я никогда не сталкивалась с таким - то он впадает в полную неуверенность и говорит что он ничто и спрашивает люблю ли я его по 10 раз за вечер; то строго отчитывает меня за беспорядок в ящике с моей косметикой (принимает образ строгой мамы). Почитав литературу, я пришла к выводу, что он принадлежит к тн пограничным личностям. Одно дело свидания с большим ребенком и совсем другое постоянная жизнь на качелях - никогда не знаю каким он будет завтра. Я очень хотела (да и до сих пор хочу) вернуться к себе домой, но каждый раз, когда я поднимала эту тему с друзьями или родителями они говорили - ничего, потерпи это адаптация... Я много раз пыталась найти работу хотя бы отчасти связанную с моим прошлым опытом , но потерпела фиаско около 10 раз на длительных многоступенчатых собеседованиях. Приличную работу здесь правда найти ОЧЕНЬ сложно: В Москве мне найти работу было всегда легко. Важно: за это время сын подрос, выучил язык, подружился с отчимом, полностью тут адаптировался; ему сейчас 13 лет. Естественно, он и слушать не хочет о возвращении. А я впадаю в депрессию, плачу каждый день и понимаю что избегаю встреч с людьми, так как мне нечем похвастаться и роль домохозяйки мне совсем не по амбициям и не к лицу. Это второй брак, опять, по всей видимости, не особо удачный, но я бы сейчас просто хотела свободы и самореализации, очень устала говорить на неродном языке, вечно заискивать улыбаться и соответствовать... Какие вы видите выходы из данной ситуации?
Ответить