Почему наркотики – это плохо?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аватара пользователя
badtrippered
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 00:23
Пол: м

Почему наркотики – это плохо?

Сообщение badtrippered »

Почему наркотики – это плохо?
Вы можете дать однозначный ответ на этот вопрос? Без примитивных высказываний о вреде наркотиков на здоровье, социальную жизнь и прочее. Предположим, что приведённые выше факторы меня не останавливают. Так почему же наркотики – это плохо?
Есть ли конкретный ответ на этот вопрос? На мой взгляд – нет. Прежде чем написать сюда, я промониторил ни один сайт и просмотрел ни одно видео по этой теме. Везде одно и тоже: потеря здоровья, потеря семьи, потеря связи с реальностью и смерть, и всюду один вопрос – "Разве это того стоит?". Здесь можно ответить только вопросом на вопрос –"А разве нет?".

Рождаясь ты попадаешь в круг, и имя этому кругу – жизнь. Ты изо дня в день переживаешь одно и тоже. Каждый день ты повторяешь одни и те же действия, каждый день видишь одни и те же лица, улицы, и даже чувствуешь себя каждый день одинаково. Это жизнь.

Другое дело наркотики. Их огромное множество, и от каждого разный эффект. Разные чувства и эмоции. Это ли не потрясающе?

Конечно, вы можете посчитать меня законченным идиотом. И, возможно, вы будите правы, но постарайтесь посмотреть на эту тему не поверхностно, подумайте над ней, это интересно. Стоит добавить, что я пришёл лишь к одному выводу думая об этом. Наркотики порицаются обществом и преподносятся как "зло" только потому, что наркозависимый человек абсолютно бесполезен для общества, государства. Он ничего не делает, и никому ничего не даёт, смысл его жизни – достать дозу и получить удовольствие. Для себя. Это никому не выгодно, поэтому мой вопрос, вначале текста, превращается в утверждение. Но для вас он открыт. Что Вы думаете, по этому поводу?
Ответить