Любимый человек не ценит

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
kotskazal
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 17:03
Пол: ж

Любимый человек не ценит

Сообщение kotskazal »

Я знаю, что человек, который рядом, с которым мы уже 9 лет вместе, с которым мы прошли огонь и воду, любит меня.
Знаю, но не чувствую. Не понимаю женскую природу, но часто наблюдала за собой и другими, как важно именно "чувствовать", что тебя любят, а не просто "знать".
Суть в том, что я не получаю от него никаких (!!!) знаков внимания: ни звонков, ни переписок, ни подарков, ни цветов, ни комплиментов. Наши отношения похожи на преданную дружбу и я назвала бы их довольно неплохими: мы никогда не ссоримся, нам не бывает скучно вместе, я уверена, что он не бросит меня в беде (да и вообще не бросит), и я могу на него положиться, но как же мне не хватает чувствовать, что меня ценят и любят. Говорила с ним ни один раз об этом, но после таких разговоров его поведение меняется ровно на неделю) а скатываться до такого унижения, чтобы "пилить" его еженедельно - не хочу. Слишком уважаю и себя и его. Последней каплей стало то, что я его попросила сделать мне предложение, ведь уже 9 лет вместе, и живём давно под одной крышей. Сказала, что мне не нужна свадьба, но очень хочется красивого предложения. В итоге - просто получила кольцо.
Как быть, если я точно знаю, что не смогу смириться с таким отношением, но в то же время понимаю, что это моя родственная душа? Есть ли какой-то вариант, кроме как уйти?
Ответить