Как научиться любить?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Ники
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017 16:58
Пол: ж

Как научиться любить?

Сообщение Ники »

Доброго времени суток, господа неизвестные!
Никогда бы не стала писать на подобные форумы и сайты, если бы было с кем поговорить. Но так сложилось, что обсудить волнующую тему просто не с кем. В общем, ситуация следующая: уже более пяти лет я встречаюсь с девушкой, которая любит меня и хочет быть со мной, всячески заботится обо мне и очень скучает без меня, потому что живет в другом городе. Я помогаю ей материально, мы общаемся по телефону, скайпу, я езжу к ней на выходные через две недели. Но беда в том, что она готова ради меня на очень и очень многое - во всяком случае друзья и ее интересы у нее на вторых ролях после меня или она умеет хорошо это совмещать, так, что на наших отношениях это не отражается. К сожалению, я противоположного темперамента и образа жизни: делать несколько дел сразу не могу, а кроме работы я тоже хочу чем-то заниматься и как-то развиваться. Она не препятствует этому, но для меня моя семья, мои интересы, работа и девушка на одном уровне, более того, семья все же важнее. Но эта девушка - хороший человек, она с любовью относится ко мне, все прощает... Я не хочу быть свиньей и гадить ей в душу, как она иногда говорит, когда я приезжаю на одну ночь вместо двух к ней. Я хочу, чтобы и ей было хорошо. Но как любить так, как она, - я не знаю. Я тоже ее люблю, по-своему, но она... часто грустная, потому что я, как она говорит, не даю ей того малого, что она просит - всего лишь быть с ней рядом и любить ее. Любить... Как научиться любить? Неужели для этого нужно, как в книгах, все бросать и сломя голову ехать к ней? Неужели любовь и правда должна быть выше всего остального?.. Но ведь я не одна в этом мире, у меня есть семья, родители, любимый кот, работа и дела, которые мне важны не меньше, чем эта девушка. Она говорит, что она для меня на последнем месте... И мне очень хочется ответить: да, но только потому что ты - девушка, а не друг. Была бы ты моей подругой, все было бы иначе... Но она не хочет быть просто подружкой по интересам. А мне обидно, мало того, что и я не мужчина, так еще хочешь делать добро, а получается, как всегда. Я не говорю ей этого, потому что это ее ранит. Я стараюсь, как могу, говорить ей приятности и всё такое... Но чувствую, что трещина во всем этом слишком велика. Расстаться не могу, потому что никогда не прощу себе этого: она слишком много хорошего делает для меня. Отказаться от своей жизни - не могу, потому что она у меня одна. Любить эту девушку, как бы ей хотелось, - не могу, потому что не понимаю как! В общем, я загнала себя в угол, а как выйти из него... Может, хоть кто-нибудь подскажет из людей, ну или других существ, мало ли кто там, по ту сторону экрана, как поступить? Мне далеко не 15, так что на детские игры это уже не спишешь... В любом случае спасибо за возможность высказаться.
Ответить