Нужен взгляд со стороны

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Vasya
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017 21:46
Пол: ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Vasya »

Здравствуйте!
Очень нужно чтобы посмотрели на ситуацию со стороны. Появилась постоянная назойливая идея, что нужно уйти от мужа. Причем здравый смысл говорит что все хорошо, человек хороший, но постоянные негативные эмоции выматывают и подсознание берет верх...живем вместе 10 лет, есть ребенок маленький. Негатив постоянно из-за каких то мелочей. Во первых внимания мне муж не уделяет совсем, но я привыкла что инициатива всегда от меня исходит. Мне кажется что он прям избегает меня, под любым предлогом переезжает спать в другую комнату. Доходит до того, что в комнате душно при 18 градусах и надо обязательно открыть все окна, иначе он задохнется, поэтому хватает подушку и с топотом идет в другую комнату. Постоянный негатив, и ощущение вины...например поехали отдыхать, поездку планировала я, вроде все согласны, но когда поехали муж был вечно не доволен, в итоге я чувствую свою вину, что его затащили в эту поездку, а он не хотел на самом деле...когда ругаемся никогда не просит прощения, даже если наорал, и я должна сама к нему идти мириться...когда идём вместе гулять, он всегда идет впереди, а мы с ребенком сзади догоняем, только если просить тогда ненадолго пойдет рядом с видом победителя...за стол никогда не приходит во время, обязательно ждешь минут 10, пока его несколько раз позовут...когда я уезжала по работе, то постоянно мне жаловался как ему тяжело, что я такая уехала и бросила его несчастного, опять возникало это чувство вины, которое и не дает уйти от мужа, потому что его жалко и нет уверенности в себе. С ребенком прошу когда посидеть, да все хорошо, но через пять минут прибегает зареваный ребенок, и мне не удается ничем заняться, иногда слышу что муж его специально выводит из себя, при этом он сам не пытается его успокоить и улыбается когда малыш плачет. В присутствии своих родителей он от меня отдаляется совсем, и создается атмосфера что я все делаю не правильно. Прошу совета, поскольку не понимаю толи это мое неправильное восприятие, толи это поведение не нормально.
Ответить