Развод или есть другой выход

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
svetasveta
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017 00:54
Пол: ж

Развод или есть другой выход

Сообщение svetasveta »

Пожалуйста помогите советом.Стоит ли ещё пытаться что то сделать,или шансов нет?Я замужем во второй раз.Ребёнок от первого брака.Первый муж выпивал.Потом узнала что изменял и когда полнял руку я ушла от него.Переживала тяжело,так как поддержать было меня не кому.И вот в соц сети встретила парня,с которым встречалась ещё до замужества.У нас юношеская любовь была,но он потом уехал.Воспоминания о нем у меня были хорошие.Я сама первой ему написала.Мне просто очень нужно было общение.Он ответил.Так и началась долгая переписка и общение по скайпу.Мне казалось он добрый внимательный справедливый.Особенно когда сказал мне что всю жизнь меня любил ..В тот момент эти РОКОВЫЕ СЛОВА сделали своё дело.Как раз любви мне и не хватало.Я с головой окунулась в отношения с ним,считала его идеальным.Но через год таких интернет отношений я поняла что меня это не устраивает.Я сказала ему о том что если он меня действительно любит,то нужно что то решать.Нельзя же всю жизнь просидеть признаваясь в любви монитору.Он сказал что подумает.Думал долго и мне бы насторожиться от этого,но так хотелось верить в любовь что я его оправдала как то.Позже он приехал .Жил на сьемной квартире.Мы встречались.Он предложил замуж уже через месяц и я согласилась.Мы с ребёнком перешли жить к нему на квартиру сьемную.Это было начало кошмара который до сих пор не прекращается.Оказалось что человек за которого я вышла замуж имеет не здоровую привязанность к маме,которая воспитала его одна.Мама к слову сказать переехала сюда следом за ним.Я увидела что мама относится к 30 летнему сыну как к 10 летнему.И он ни чего не имеет против.Он как то сразу после того,как мы узаконили отношения стал плохо ко мне относится.Критиковал без повода.Игнорил.Шантажировал,угрожал и врал.Все свободное время проводил с мамой в скайпе.А вскоре стал меня унижать.А я почему то не могла уйти.Не могу обьяснить.Хотелось верить что он изменит отношение ко мне и всё будет хорошо.Стоит заметить что помимо неотрывной связи с мамой он как оказалось сильно зависим от онлайн игр.Оказывается 15 лет просидел рубясь в танчики и разные другие игры.Мама это поощряла,так ей было спокойнее что он дома и при ней.Вскоре она подарила ему хороший смартфон и он стал играть каждую минуту своей жизни.И в туалете и за столом.Всё что происходило вокруг его не интересовало.Отвлечь могла только мама.А я тем временем страдала от игнора,унижений,неадекватного поведения.Помощи по хозяйству не было вообще.Детей он не хотел.И всегда говорил мне что вообще жалеет что сюда приехал.Я сказала что если так,то я его не держу.Но..это продолжается 6 лет!Описать что я и мой сын пережили за это время у меня нет сил.Скажу только,что он меня для чего то использует.Вижу что я ему не дорога,но и не отпускает он меня.Пытается смирить с тем,что хороших отношений в семье в принципе не может быть.Для него это норма.А я тупо угрожаю разводом.И он смеётся мне в глаза.Знает что с моей заниженной самооценкой я мало на что способна.Скажите,что я делала не так?Или у таких отношений вообще не было шанса?
Воздух
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2017 19:15
Пол: ж

Re: Развод или есть другой выход

Сообщение Воздух »

Света, сложно давать советы в таких ситуациях. Но мы сами кузнецы своего счастья. Вы встретили тпичного инфантильного мужчину - http://www.grc-eka.ru/psy/kak-perevospi ... chinu.html
Поверьте, такие с годами не меняются. А ваша молодосмть уходит. И самое главное, зачем ваш ребенок это терпит? Всеравно такой мужчина не смог заменить ему отца. Я не могу сказать вам конкретно "а вот я бы..., бросай его....", но дальше так продолжатся не может и вы сами прекрасно это понимаете. И использует он вас лиш для одного: чтоб со временем вы заменили ему маму, вот и все. Чтоб вы очеспечивали его уютом в доме, чтоб он имел женщину в постели, а все остальное ему ультрапофиг.
Ответить