жених не нравится родителям

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
nooo.nameeeeee
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017 07:51
Пол: ж

жених не нравится родителям

Сообщение nooo.nameeeeee »

Здравствуйте помогите мне советом пожалуйста.
Я познакомилась с женихом 7 месяцев назад, он не пьёт , не курит, занимается спортом. На тот момент когда мы знакомились он устраивался на работу, работа тоже хорошая, на неё не так легко устроиться. Унего 3 высших образования. Он очень добрый и хороший как по мне. Он мне нравится.
Когда мы с ним начали общаться моей сестре он не понравился, с самого начала, ей просто не нравился его рост (у нас с ним одинаковый рост 1.78), он не богатый ну и не бедняк, что-то с ней случилось, что теперь ей важны деньги,
Вообщем маме он нравился по началу, они с сестрой проверяли телефон читали смс говорили что да как отвечать, это конечно мне помогло , мы с ним уже 7 месяцев общаемся.( с другими я общалась по 2 с половиной месяца)
Так вот мама не рассказывала папе ничего, на счёт него, и вот в один день он пришёл знакомиться, на сколько я поняла папу он устраивает, а вот маме он не понравился, и бабушке, и сестрам тоже, есть брат у меня,шш он к нему относится положительно и все...
Так вот в чем причина.
Я его очень сильно люблю, дело в том что родные мне говорят что он не идеален найдешь лучше, я, что хочу сказать я живу там где трудно найти вторую половинку твоей национальности и т.д и т.п
Так вот до него я общалась с многими людьми, и как только меня не предавали как только не издевались над моими чувствами... Я начала уже понимать людей и чего мне ожидать от них, так вот, я знаю что я не идеальная, что за мной столько грешков которые родные не знают.
Поэтому они может и считают что я найду лучше, куда мне лучше, мне этот нравится, не хочу другого.
Ему я ничего не рассказываю , но он сам догадывается , что никого не устраивает, все говорят , что хотят видеть со мной высокого человека, и делают акцент на рост.
Мне это все уже надоело очень сильно, для себя я сделала выбор, что если не он , то никто больше.
Я сколько раз пыталась покончить с собой по семейным проблемам, да и общаться я начала , помому что не чувствовала семейного тепла и любви.
Так вот с этим человеком у меня совсем другие чувства, он готов хоть сейчас забрать меня к себе. Этот человек другой и для меня он идеален.
Помогите мне пожалуйста.👏
Воздух
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2017 19:15
Пол: ж

Re: жених не нравится родителям

Сообщение Воздух »

nooo.nameeeeee, здравствуйте. Простите за такой вопрос: сколько вам лет? Только по-чесному.
Лет в 16-20 кажется что все и всё против нас и что родственники нас не понимают. Это теперь, когда уже есть свои дети, понимаеш как ошибался.
Вы акцентируете внимание на его росте и говорите что вы одинаковы. Ну, 1,78 для девочки - это достаточно высокий рост. Где ж вам мужа-то 2-х метрового найти? Скорее всего причина не в росте. Вы сами сказали что живете в стране, где тяжело найти жениха вашей национальности. Видимо, глядя на "других" женихов у ваших родственников сложился какой-то стереотип о достатке, образе жизни. Вот сестре вашей кажется что он не состоятельный, а для мамы может он не достаточно красив/вежлив и т.д.
Вы не торопитесь делать выводы, время расставит все на свои места. Может стоит поговорить с мамой по-душам, пусть она скажет вам откровенно что ее волнует. Мамам всегда зять не достаточно хорош. Не потому что мамы плохие, а потому что они больше всего переживают за счастье дочери.
dismorphoman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2018 18:59
Пол: ж

Re: жених не нравится родителям

Сообщение dismorphoman »

Главной ошибкой было давать им читать переписки и приказывать, что писать! Вообще надо было сразу поставить забор перед роднёй. Теперь ещё все вместе вгоните пацана в комплекс. У него нормальный рост для нашей стрвны, или вы голландцы?
Ответить