Потеря матери

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Ангел
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017 11:47
Пол: ж

Потеря матери

Сообщение Ангел »

Здравствуйте. У меня проблема с моим молодым человеком. 4 года вместе. Ему 24 мне 22. У него умерла мама 2 месяца назад от рака (мелонома) пол года лежала не вставая. Мучилась сильно. После ее смерти он совсем отстранился от меня. Относится ко мне как знакомой . Иногда только приобнимет . Аппатия когда всему. Ему все безразлично. С ним я не с ним время провожу все равно. Как мне быть? Как справиться с ним? Я уле незнаю как вести себя с ним. Я начинаю сама депрессовать . Нервничать . Я ведь тоже переживаю за его маму. Она хороший человек была. Как ему помочь ? Как вести себя с ним?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Потеря матери

Сообщение Ёж-оптимист »

Что тут можно посоветовать, поддерживать, маму ему никто не заменит, но время лечит нас от смерти родителей уже несколько сотен тысяч лет...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Воздух
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2017 19:15
Пол: ж

Re: Потеря матери

Сообщение Воздух »

Здравствуйте, форумчане. Мне тоже нужен совет, помогите.
8 июня умерла мать моего мужа. Она очень болела, была лежачая перед смертью (рак кости). Мы боролись как могли, но болезнь оказалась сильнее. Кто такое пережил, тот понимает, как мучительно больно осознавать что теряешь родного человека и ничем не можешь ему помочь. Очень тяжело, особенно по-вечерам. Приходим с работы, и....все мысли и разговоры только об этом. Понимаю, что прошло мало времени и наверно горевать это нормально, но нужно же как-то возвращаться к нормальной жизни. Ходим на работу, вокруг люди, ребенок и это как-то отвлекает ненадолго. Решили в эти выходные выехать на шашлыки с кумовьями. Без музыки и излишнего веселья. Хотим как-то сменить обстановку чтоб совсем не рехнутся. Насколько это приемлемо с точки зрения веры? Это грех до 40 дней общаться с друзьями?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Потеря матери

Сообщение Ёж-оптимист »

Да. Вера, принимая во внимание любую из 4 мировых религий не заставляет нас скорбеть. Смерть, согласно им, это не наказание, это не награда, это должное. Наши мертвецы навсегда с нами в наших сердцах, вряд ли бы они хотели, чтобы мы ходили с унылыми минами всю оставшуюся жизнь тоже, не для этого они нас, вероятно, рожали.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Воздух
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2017 19:15
Пол: ж

Re: Потеря матери

Сообщение Воздух »

Ёж-оптимист, спасибо за поддержку. Ато начиталась на всяких форумах что мы должны чуть ли пеплом голову посыпать. Тут и так хоть вой, хоть бы с ума не сойти....
Ответить