Я в замешательстве

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
MihkaDanilina458
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017 19:33
Пол: ж

Я в замешательстве

Сообщение MihkaDanilina458 »

Здравствуйте у меня проблема. Я в том году закончила 9 класс и в связи с пересдачами не успела поступить ни в один колледж, пришлось звонить в департамент образования и спрашивать у них как быть, на что они помогли и мне пришлось идти в 10 класс. Мне понравился коллектив и учителя так как школа новая. Произошла очередная ситуация в семье, что отчим избил маму, и нам пришлось бежать от него, переехали довольно таки далеко ,меня перевели в другую школу, где коллектив и даже учителя не воспринимали никак. Много от кого наслушалась об этой школе, стало страшно и вовсе ни с кем не общаюсь. Настал апрель месяц, мама заговорила об уходе из 10 класса тк я и в самом деле не осилю 11 и просто не сдам экзамены. Разговор пошел потом о коллелже о поступлении, но с тем, что у меня в аттестате смотреть не хочу, не знаю куда с таким кошмаром поступать. Боюсь что никуда не возьмут, даже в ПТУ обычное, мама капает на мозг ,крики и оры ежедневно, и даже слово свое вставить не могу,оскорбления в мой адрес, что и с этого обидно. В отношениях моих тоже не фонтан, вечные ссоры на почве его ревности и недоверия ко мне, хотя я и повода не давала. Везде для меня такое большое давление гнетет, что я уже хочу опустить руки, уйти от всех и ничего не делать и не стремиться. Что мне делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Я в замешательстве

Сообщение Ёж-оптимист »

Эта Ваше право ничего не делать, если это сделает Вас счастливой. Вы никому ничего не обязаны кроме себя.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить