Можно ли вернуть все

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
raketa18
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017 18:07
Пол: ж

Можно ли вернуть все

Сообщение raketa18 »

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня есть друг. Больше недели назад мы здорово поругались, после разговора он предложил лишь общение, а не продолжение дружбы.Я, конечно, согласилась. Наша дружба началась больше года назад, до этого мы просто так общались. Он замечательный друг, товарищ, добрый, общительный человек. Я ему бесконечно благодарна за помощь, поддержку. Я очень эмоциональный человек, могу сорваться по пустяку начать психовать, люблю спорить, отстаивать свою какую-то точку зрения. От этого то я сама и страдаю и причиняю боль другим, мои слова во время гнева, психов обижали его. У меня сложный характер. Вроде бы не хочу обидеть человека, сделать ему как-то больно, говоря что-то, но выходит по-другому. Подруга говорит, что я так преподношу. То есть вроде бы безобидную фразу говорю, но с такой интонацией, что человеку не очень приятно от сказанного.
У него(друга) до дружбы со мной были лучшие друзья, но там они тоже просто сохранили общение. И с его слов, эти ситуации подорвали что ли его, как-то перестал верить в дружбу. Она не стала вызывать у него как таковых эмоций. Так и получилось со мной. Он признался, что сначала было все нормально первые может полгода(может меньше), а потом он видимо просто дружил, но чувств дружеских эмоций не испытывал. Сейчас мы общаемся, вроде все нормально. Но я так скучаю по тому времени, когда мы дружили, проводили время вместе. Сейчас мы заканчиваем школу и разъезжаемся, но мы едем учиться с ним в один город. Я признала всю свою неправоту по отношению к нему, искренне извинилась перед ним. Подскажите, как поступить?
Ответить