Прощение

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аннаfff
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017 16:57
Пол: ж

Прощение

Сообщение Аннаfff »

Я провинилась перед парнем, соврав ему по серьезной теме. 5 месяцев я пыталась заслужить прощение, вроде все стало налаживаться, но он вдруг опять начал со мной холодно общаться, объясняя это тем, что провел внутренний анализ и понял, что его отношение к этой ситуации не изменилось, он не может мне верить, не может забыть, не может простить. Я считаю, что он просто вбил себе в голову, что он не сможет простить и полностью убедил в этом себя. Как его разубедить? Как помочь простить и забыть?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Прощение

Сообщение Ёж-оптимист »

Возможно тема, по которой Вы соврали, слишком серьезна для него по какой-то причине. Я бы попробовал понять почему эта тема ему так важна и важна ли эта тема в принципе. Ответы на эти вопросы прояснят многое.

Если тема несущественна, то, возможно, у Вас не получится. Бывают такие люди, которые не доверяют изначально и как бы стараются самим себе доказать, что их недоверие имеет под собой смысл. Живут недоверием и кушают себя этим, думая, что защищаются. С этим сложно справляться пока сам человек не поймет, что доверять - хорошо, не доверять - плохо.

Стараются заслужить доверия и не потерять его тех, кто доверяет и прощает.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить