Муж сказал что хочет развестить

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Alinkaa
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017 17:24
Пол: ж

Муж сказал что хочет развестить

Сообщение Alinkaa »

Здравствуйте! Нашей семье 7 лет, два сына дошкольника, мне 24 ему 32. Начну с того, что год назад умерла свекровь, мы с ней очень конфликтовали и не ладили. Муж просил, чтоб промолчала, не отвечала, даже если я права, что стерпела, но в силу и возраста и вспыльчивости у меня просто не получалось не реагировать на упреки и вмешательства в нашу семью. И теперь, спустя год, он пару дней назад заявил, что это я виновата в смерти его матери(отец также умер 8лет назад), что это я довела ее конфликтами, говорит что это я была во всем виновата, а она была ангелом, что не может больше со мной из-за этого жить, хотя буквально неделю назад мы еще обсуждали куда покдем летом и ремон детской и т.д За весь год мы не ссорились и всегда говорил, что это мы нго смысл жизни и никогда нас не оставит, лишь бы я была ему верна и поддерживала его. Говорю ему об этом , он отвечает, что пытался все забыть , но не получается, что особенно в этом доме все напоминает ему, что вспоминает постоянно обо всем и у него накопилось. Сказал, что накопит нам на квартиру и разведется через полгодика, что сейчас он должен уехать в Москву( он и раньше уезжал на несколько месяцев) , но я всегда чувствовала связь, душу. А сейчас, стал чужим, холодным, но разговаривает нормально, не подойдет, не обнимет...) Боюсь, если уедет, мы навсегда потеряем друг друга, амодет будет лучше? В дали соскучится, передумает? Говорит, что его никто не переубедит, что я не виновата, что это правда и все. В глубине души я не согу поверить в то, что он меня разлюбил, с другой, он так холодно и спокойно говорит об этом. Между нами других конфликтов нет, детей очень любит , я совсем обессилена . Как с ним говорить? Я безумно люблю его, даже не представляю что будет если он и правда решится, меня даже намек, что это произойдет убивает. Возможно ли спасти брак в нашей ситуации?? Что я могу сделать? К психологу не пойдет.
Ответить