Нуждаюсь в чьём-то участии

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Dobro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017 12:14
Пол: ж

Нуждаюсь в чьём-то участии

Сообщение Dobro »

Здравствуйте. Моя проблема может показаться смешной, я уже писала о ней в другие места, над ней просто посмеялись, но для меня все оборачивается очень плачевно.

Я очень завишу от интернета, трачу много времени на анонимные чаты и соц. сети. В реальности я практически изолирована от общества, у меня нет друзей, нет никого, с кем бы я могла поговорить о своей проблеме.

Я серьёзно воспринимаю все, чтопроисходит в моей виртуальной жизни. Хотя понимаю, что это иллюзия. Но суть проблемы, которая беспокоит меня сейчас больше всего, состоит вот в чем:

Несколько месяцев назад я познакомилась с одним человеком, мы некоторое время общались, а потом я начала изучать его страницу в социальной сети. Он был подписан на всякие группы гомосексуального характера, постил различные фото с геями и тд. Но в общении не говорил мне о своей ориентации, а даже наоборот, казалось, что его интересуют девочки, ибо он вскользь об этом говорил (видимо на самом деле шутил). И это меня очень задело. Предполагаю, что это меня задевает, потому что мой отец гомосексуалист. Когда-то по каким-то причинам он был с моей мамой, но все-таки убедился, что гей. По сути мне уже безразлична его ориентация и личная жизнь. Но этот виртуальный гей словно активировал ядерную бомбу, которая спала во мне, Я очень впечатлительный человек. Я об этом много думаю и беспокоюсь, теперь мне даже снятся геи. Это ужасно, чувствую себя полной идиоткой, просыпаюсь в 4 часа утра в холодном поту от очередного гея из сна. Все время испытываю чувство тревоги. Иногда оно совсем меня поглощает, и я начинаю дрожать. Все мужчины вокруг кажутся мне геями, и в реальности, и в интернете. Я очень устала от этого, не хотелось бы, чтоб из-за чужих предпочтений у меня поехала крыша.Хочу перестать на этом циклиться, но не знаю как.

Наверное, история глупая и смешная, но я не знаю, что мне делать. Ощущение абсолютной безысходности.

Я буду очень ждать вашего ответа, спасибо, что прочитали все это.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Нуждаюсь в чьём-то участии

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет. Я думаю, что ты права, виртуальная ситуация вернула давний страх. Вопрос в том, почему этот страх существует. Чем-то тебя привлек парень перепостящий гейский контент. Это может говорить о каком-то непонимании, недосказанности в отношениях с твоим папой? Может это возможность вернуться в прошлое, пообщаться и попытаться понять, разобраться в ваших отношениях с ним? Гей-не гей и с кем жить - это его выбор, как и любого другого человека, тут ты, действительно, ни с кем не застрахована, но пап у тебя только один. Вряд ли такое его решение послужило изменению твоего отношения к нему, правильно?
Doctoribus atque poetis omnia licent
Dobro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017 12:14
Пол: ж

Re: Нуждаюсь в чьём-то участии

Сообщение Dobro »

Мне казалось, что этого страха вообще не существует. Я узнала об этом достаточно давно, конечно, я расстроилась, но это не повлияло на моё отношение к нему, потому что отношений таковых особо и не было, мы очень редко виделись и общались. Обидней всего из-за этого, а не из-за его ориентации. Жизненная ситуация довольно таки закрученная сложилась, хоть сценарий для мыльного сериала пиши. Возможно, стоило бы поговорить с папой, но я не знаю, как начать этот разговор, он меня пугает.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Нуждаюсь в чьём-то участии

Сообщение Ёж-оптимист »

Тогда, возможно, мы на правильном пути?.. Папа скорее всего, не хочет тебя пугать и он - один из самых родных тебе людей. Думаю, что разговор начать просто, можно, например, предложить провести некоторое время вместе, сходите в кафешку, расскажи ему о себе, это точно не будет вредным. Не каждому так повезло как тебе. :)
Doctoribus atque poetis omnia licent
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Нуждаюсь в чьём-то участии

Сообщение Sher »

Добрый вечер.
Если я правильно поняла, Вам совершенно не с кем поговорить об этом? Понимаю как Вам хотелось бы, чтобы к Вашей проблеме отнеслись серьезно.
Получается что суть вашей проблемы состоит в том, что информация гомосексуального характера со страницы того человека активировала ядерную бомбу. И теперь вы постоянно думаете об этом. Геи даже снятся вам и вы постоянно испытываете чувство тревоги. Несмотря на все это, вы пытаетесь разобраться, предполагаете что это как то связано в папой.
Понимаю как вы устали от всего этого, вам просто необходима поддержка.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Ответить