переезд. родители и я. помогите советом.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Люся
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017 05:23
Пол: ж

переезд. родители и я. помогите советом.

Сообщение Люся »

Всем доброго дня! Люди добрые помогите советом! Три года назад Мои родители переехали жить в другой город на другой конец страны. Конечно они хотели забрать меня с собой, но я не хотела жить в том городе и на тот момент у меня была хорошая работа и еще я училась (как раз была сессия , не могла уехать во время сессии или перевестись и к тому же не было желания ) на тот момент мне было 24. Сняла квартиру , работала, училась. Родители там уже купили жилье, стали обживаться и продолжали звать меня туда. Я сказала что я никогда не буду там жить, ну не вижу я там себя. Тем более меня никто не спросил Хочу ли я туда ехать. Через некоторое время я познакомилась с будущим мужем. Недавно я вышла замуж мы с мужем конечно планируем детей, но продолжаем жить в съемной квартире, а у моих родителей на этот момент уже 2 дома и квартира там. Родители, а в особенности мама, еще не теряют надежды, что уже теперь МЫ с мужем переедем туда к ним. Но я уже устала маме каждый раз говорить что мы не будем там жить. У мужа тут пожелые родители, много родственников и друзей, ну вобщем ВСЁ здесь, поэтому он тоже не хочет ехать туда, родителей не оставит. Родственники и друзья родителей -все в один голос говорят моим родителям :не майтесь дурью продайте дом или квартиру и отдайте дочке! !! На что мои родители молчат иди говорят мол сами разберемся не лезьте. Я в свою очередь и намекала и прямо говорила родителям, что мы с мужем хотим взять ипотеку, чтобы платить, но уже за свой угол, как говорится, а не левому дяде. На что мама говорила :не берите ипотеку, у нас же много недвижимости. Но что мне эта недвижимость если она там? А мне надо здесь и сейчас. А родители искренне не понимают почему мы к ним не переезжаем жить. Я единственная наследница и имею право попросить свою долю. Но все заканчивается на словах родителей :мы вам поможем снимать квартиру не переживайте. Так я не хочу снимать я свое жилье хочу и имею на это право по закону. Родителям не раз говорила, но они не хотят слушать. Как мне до них достучаться? Может у кого была похожая ситуация?
Ответить