Есть ли выход?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Маша22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2016 09:33
Пол: ж

Есть ли выход?

Сообщение Маша22 »

Здравствуйте. Я сделала одну ужасную ошибку о которой сейчас сильно жалею...
После не длительных отношений мой молодой человек решил остаться друзьями. Но не на словах, а буквально! Тобишь он и в самом деле хочет общаться, дружить, помогать и быть рядом, но не в отношениях. Я ему сразу сказала, что не могу дружить с тем, с кем хочу быть, а потому никакой дружбы не выйдет. Но затем у меня случилась одна большая неприятность. Дело в том, что я живу со своей бабушкой к которой очень привязана и очень люблю ее. Она единственный человек ради которого я готова на все. И он знает об этом... Недавно она попала в реанимацию и мне очень нужна была его поддержка... потому я рассказала ему об этом. Была у меня еще одна бабушка, которую я почти не знала, потому что как внучку она меня не воспринимала вообще и отношения у нас с ней были... их вообще у нас с ней не было. Недавно она умерла и мне пришлось ехать на похороны. Когда я сказала ему что еду на похорон он подумал не на ту бабушку!!! А я этого не опровергла... не объяснила ему что это не та бабушка и переживать нечего... наоборот... я еще больше подтвердила его догадки своими действиями. Я не выходила с ним гулять, говорила что мне сейчас не до этого, что мне тяжело и что сейчас я хочу только поговорить с бабушкой. И на самом деле это и правда так! Я действительно больше всего сейчас хочу только поговорить с ней, но не могу так как она не в сознании... Но его мысль о том, что умерла именно та бабушка только укрепилась...
Сейчас он хочет восстановить отношения. Так как я исчезла на определенное время и не входила с ним на связь (пыталась понять что и зачем я сделала) он понял, что терять меня не хочет не как друга не как девушку! И я безумно этому рада! Но сейчас отталкиваю его, так как понимаю, что строить отношения на такой лжи нельзя. Рано или поздно все станет явным... а сказать правду просто язык не поворачивается, так как я даже понятия не имею как объясню ему зачем сделала это...
Помогите, пожалуйста. Подскажите, как правильно поступить?
Ответить