Нетрадиционные отношения.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Юлия18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016 17:04
Пол: ж

Нетрадиционные отношения.

Сообщение Юлия18 »

Добрый вечер!
Мне 33 года. Я женщина с нетрадиционной ориентацией! Со своей девушкой вместе больше трех лет. Ей 24 года. Последние пол года в ней что то изменилось..говорит что не знает любит меня или нет. Все больше склоняется к тому что нам надо разойтись, но тянет, не решается. Боится того что если разойдемся это будет ошибкой для нее, и что может насовсем потерять меня. Я ее очень люблю! но не знаю как себя вести...настоять на разрыве или сохранить отношения... вроде все понятно..человек не любит..надо бы отпустить ее..но я не могу вот так взять и настоять на разрыве(( она и хочет жить одна, но не может..останавливает ее то что она будет жалеть об этом. Она говорит что я очень хорошая, что дело не во мне, а в ней! у нее какая та апатия, подавленность, в легкой форме депрессия. Не показывает но я чувствую. У нее нет цели, мечты, чувствует себя нереализованной. Считает что ей уже 24 а ничего не добилась. Я с ней всегда говорю, подбадриваю, что 24 года это ничего...что все у нее впереди. И вот на этом фоне ..ее такое состояние отражается и на личную жизнь. Она еще маленькая не может разобраться в себе. Она думает что ее такое состояние связано с тем что может она не любит меня. Я хочу чтоб со стороны посмотрели как то и высказали свое мнение.
Я ей не раз предлагала сходить к психологу! Говорила что ей надо внутри разобраться! что я могу конечно словами как то подбодрить, как могу стараюсь не усугублять ситуацию. Она просто запуталась, смешала все в одну кучу. Но она очень замкнутый человек, когда она не хочет говорить может включать игнор. И боюсь что ни один психолог ее не разговорит и не растормошит.

Я ее достаточно знаю, если бы она полюбила другую, или если бы я ее в чем то не устраивала, она бы все высказала. У нас очень теплые отношения, равноправие. Хоть я и старше на 10 лет, на отношения это никак не отражается.
Мы не всегда вместе, у нее есть личное пространство, свои интересы, у меня свои. Она занимается футболом. Когда как ..если работа позволяет то я хожу на ее соревнования. Ей естественно бывает приятно.
Просто она немного пассивная личность. К примеру если я чего то хочу, я это сделаю..по крайней мере я попытаюсь. Она если хочет чего то, то ждет что за нее все сделают и подадут наготове. Примерно год назад она меня упрекнула в том что я сильная, и что рядом со мной она чувствует себя никчемной. Тогда я ей сказала что на самом деле я не сильная, мне приходится быть сильной, казаться сильной. Это так и есть на самом деле..Я если вижу что человек никак не заинтересован помочь мне и что то сделать, то я сама все сделаю. Тогда мы весь вечер проговорили, услышали друг друга.
Ей 24 и она думает что ей очень много лет, и что ничего не добилась!Хочет все и сразу, но в тоже время ничего для этого не делает.
Когда у нее обостряется депрессия, начинает говорить.."мне уже 24, ни образования, ни любимой работы, ничего нет". Что касается учебы она вот уже два года говорит что хочет учиться, и именно очно. Про заочное отделение и слышать не хочет. Очно и все! Вы не думайте я ни в коем случае не против, учеба это хорошо. Я и ей говорила "хочешь иди, учись! просмотри факультеты, подай документы, сдавай экзамены! попытайся!", "ищи работу которая подойдет для очки". Но нет..это же тяжело искать..просматривать ...готовиться к экзаменам..учить...еще и работу другую искать...Но зато периодически выставляет так как будто я виновата в том что она не учится.
Наверное я виновата в том, что не ищу ей факультет, что не оплачу ей учебу. Она видимо хочет учиться и не работать! Ну да, тогда конечно я "виновата"!
Но проблема в том что она даже не знает на кого хочет учиться...главное учиться! все же учатся! Но она не понимает что если она поступит просто для галочки, то это в пустую потраченное время+деньги+силы! 5 лет учебы коту под хвост. И в 30 лет она точно будет чувствовать себя невостребованной и никчемной. Я ей все это мягко объясняю..высказываю свое мнение, а там конечно как считает нужным пусть так и поступает.

Если говорить не о ней, а о отношениях в целом, то проблем нет. Меня все в ней устраивает, как в человеке и как в девушке, единственное то что во время депрессии она все гребет под одну гребенку, и меня, и самооценку, и работу, и учебу. В каждой паре бывают конечно разногласия, но чтоб доходило до ссор или ругни, такого никогда не было. Я стараюсь говорить, все проговаривать. Она любитель молчать. Если она злая или раздражена, я стараюсь не усугублять ситуацию, даю ей остыть. И уже потом спокойно поговорить.
Вот как то так...извините что так много(( Может со стороны виднее и я чего то не понимаю и не вижу.
nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:25
Пол: ж

Re: Нетрадиционные отношения.

Сообщение nika »

Может ей мужика хорошего пора завести, да и семью тоже, а может влюбилась.
Ответить