Что со мной не так?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Katya111
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016 18:01
Пол: ж

Что со мной не так?

Сообщение Katya111 »

Здравствуйте. В последнее время чувствую себя никому ненужной.
Мне 21. С мамой всю жизнь тяжёлые отношения. У меня есть отчим, он с 9 лет, бил меня, смеялся, унижал. В 14 он лапал за груди и лез руками в трусы. Маме я рассказала, но она не поверила. Год назад был семейный скандал, я опять вспомнила своё детство и припомнила ему все. Но он всегда утверждал что это враньё. Мама хотела с ним разойтись, но дала последний шанс, а мне пришлось уйти жить к бабушке и дедушке. Потому что сама Давила на меня, требовала чтобы я обеспечивала сама всю семью, и плюс к этому, во время этого скандала, она призналась что сама видела мои фотографии в трусах когда я сплю, у отчима в телефоне, и все же он продолжает с нами жить и ему это забыли. По этому я ушла от них, но продолжаю общаться. Потому что очень люблю маму. Но, есть одно но. В порыве гнева, (во время скандала) я рассказала моему молодому человеку, про свои детские обиды на отчима, затем мама сама лично попросила чтобы я сказала ему, чтобы тот помог разобраться с отчимом, чтобы выгнать его. Молодой человек, согласился, пришёл помочь, но как я уже сказала, отчиму дали второй шанс. А что у меня в итоге. Мне теперь не разрешают появляться с молодым человеком на пороге маминой квартиры, потому что отчим хочет его побить, на праздники мама просит опять таки не приводить моего молодого человека, потому что отчим нервничает!!!! На очередной праздник, день рождения моей тёти, я пришла без любимого, потому что мама сказала его не брать с собой, после чего на отчима набросился с дракой мой дядя, пьяный конечно, но суть в том что он узнал, что я пришла одна из за того что отчим не хочет видеть этого человека. И что затем? Мама сказала что я во всем виновата, что я взрослая, должна была давно эту тему отпустить, смириться. И я во всем виновата и вообще иди нахер. И вот мама не звонит мне уже месяц не хочет со мной разговаривать.
Я при каждой ссоре всегда делаю шаг первой. Но мне надоело! Почему она думает только о себе, мне ведь тоже не приятно. И подобное всю жизнь. Она выгораживает отчима, а меня делает виноватой. Я не могу понять, это я эгоистка, действительно такая ужасная? Или что происходит?
Юлия18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016 17:04
Пол: ж

Re: Что со мной не так?

Сообщение Юлия18 »

Детские проблемы очень тяжело без психолога отпустить.
Я бы на вашем месте жила своей жизнью и свела бы общение на нет! И уж тем более не приходила бы в гости вообще к маме.
Я понимаю что она ваша мама, но у нее своя жизнь...и вы туда к сожалению не вписываетесь! У вашей мамы свои комплексы и страхи...боится одиночества! У вас свои страхи!
Не надо было своего парня заплетать в проблемы мамы. Она взрослая! сама разберется! в конце концов есть доблестная полиция! И теперь естественно вы остались виноватой.
А на месте вашей мамы, если уж такая неприятная ситуация случилось с вашим парнем из-за нее..поговорила бы с отчимом, чтоб он по отношению к парню убрал негатив свои. Но как не горько сознавать, вашей маме все равно..на вас, на вашего парня, на ваши проблемы..главное у нее сейчас все хорошо! Когда будет очередной скандал(а он будет ..это дело времени) она вспомнит про вас.
Я понимаю что вам тяжело без мамы, без общения..но надо строить свою жизнь, так как вы хотите.
Я никогда не понимала матерей которые любимого человека ставят выше своих детей!
Кто моих детей не любит, не уважает, тот и меня не может любить и уважать!
nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:25
Пол: ж

Re: Что со мной не так?

Сообщение nika »

Оставьте свою маму в покое, не звонит, не ищите встреч, живите своей жизнью, встречайтесь, любите. Поверьте , она сама вас найдёт, когда нужно будет, пусть живёт своей жизнью. А вы живите своей, и по полной.
алмаз2549
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 10:51
Пол: м

Re: Что со мной не так?

Сообщение алмаз2549 »

Добрый день .
Ты живи своей жизнью . но временами звони маме и просто не касайся этой темы и отчима . спроси как она ,как ее здоровье? .
отчима держи на расстояние . Ты очень хорошая дочь . всегда люби маму . просто мама твоя сильно полюбила этого человека .
тут для тебя главное мама и ее здоровье и не забывай свою жизнь . живи добейся своих цели . и люби маму . и посмотришь все наладиться .
береги себя и маму .
Ответить