Помогите избавиться от зацикленности

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Сигурни
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2016 16:29
Пол: ж

Помогите избавиться от зацикленности

Сообщение Сигурни »

Добрый день, следующая ситуация. Дожили с мужем до развода. С его стороны постоянная игра в танки, из помощи по дому -иногда приготовит ужин, уроки и занятия детей не касается вообще. С моей стороны упрек в истории трехлетней давности: его сын от первого брака женился. Мы приехали знакомится с мамой невесты. При знакомстве сваха сразу обознавила, что ее дочке нужно жить в хороших условиях ией надо помогать. Наличие у нас еще 2ух малолетних детей (3 и 8 лет) никак ее не смутило. Им еще ничего не надо. Дальше на свадьбе она без конца уеплялась к моему мужу, гладила его по спине и говорила у нас с тобой теперь 2-ое детей (т.е его сын и ее дочь). Отреагировала я на это очень болезненно, эта ситуация терзает меня до сих пор. Надо сказать,что за 10месяцев до этой свадьбы у меня умерла мама (очень неожиданно - врачебная ошибка) и отходила я очень долго.
После этой свадебной истории я ультимативно отказалась общаться с женой сына и ее мамой.
И теперь муж сказал, что пригласил сына вместе с женой ко мне на день рождения, который я вообще не собиралась отмечать, т.к устала от бытовухи : готовка, уборка и т.д., еще у старшей дочери стали сложней уроки и требуют больше времени для проверки. Муж же к урокам не касается вообще. Мужу не понравилось, что я не хочу видеть жену его сына, от меня пошли упреки о бесконечной игре в танки.... Так и договорились до развода.
Подскажите как мне избавиться от этой зацикленности . я понимаю что это мешает мне жить и портит жизнь блзким
Дополнить вопрос
Ответить