Пожалуйста, помогите.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Aike
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:03
Пол: ж

Пожалуйста, помогите.

Сообщение Aike »

Добрый день всем, кто зашёл на этот форум.
Я лишь немного расскажу о своей проблеме, не знаю, сможет ли кто дать нормальный ответ, поэтому сразу прошу: если хотите 'пошутить', отвечая на данный пост, то пожалуйста, проигнорируйте это желание.
А теперь к сути.
У меня социофобия. Иначе объяснить не могу. Но не чисто психологически, а скорее на физическом уровне.
Я очень устаю от людей. Моё тело слабое, не приспособленное к жизни в этом мире, хорошо хоть общее состояние здоровья в порядке. Просто есть какие-то заболевания, чуть мешающие жить, но речь не об этом.
Стоит мне выбраться в общество и провести хотя бы часа два - я чувствую себя жутко усталой и несчастной.
Даже если я хочу провести время с другом, то потом моё тело реагирует на такое поведение самым неприятным образом.
С одной милой девушкой я погуляла часа два, вернулась домой и просто вырубилась на пять часов от усталости.
Если дело в человеке - погуляла с другом, на следующий день температура, жуткая боль в животе и опять тянущая усталость.
Стоило мне весело поговорить с окружением в свой день рождения - до сих пор не могу и слова сказать из-за жуткой боли в горле.
Я понимаю, что во всём нужно искать логические причины. Там не выспалась, там вирус подхватила.
Но выглядит так, будто мне говорят: видишь, что бывает, если не слушать наших советов? Зачем тебе общество?
В начале лета я неделю лежала в больнице. Профилактика, ничего серьёзного.
Я была почти всё время одна - так повезло, ни с кем не общалась - перекидывалась парой фраз с врачами да медсестрами.
Выписывалась я оттуда - меня не узнать. Весёлая, улыбчивая.
Прошло около недели, и состояние вновь вернулось на круги своя.
Я уже довольно долго страдаю этой проблемой. Пыталась лечить - безрезультатно. Только хуже. Теперь мне становится плохо от громких звуков, будь то концерт или оперный театр, да и даже от громкого голоса. Теперь я всё больше приобретаю фобий, порою очень абсурдных, но мне важных и понятных.
И на этом фоне я столько же, около 8 лет, мечтаю о суициде. Ведь жить мне, по сути, не за чем, а страдать надоедает. И впереди будет ещё много жути. У меня большая семья, младшая сестра и брат, мама очень мечтает видеть моих 'деток', папа думает о замужестве. Для них я - идеальная дочь, а цель главная в жизни (для девушки) - большая семья. А я не могу, просто не могу, мне проще с моста спрыгнуть.
Поэтому я прошу совета. Что мне стоит делать? Ради чего мне жить?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Как ни странно, социофобы природно харизматичны. Они не зависят от мнения окружающих, больше от своего, порой деструктивного. Все что нужно, сменить деструктивное самокопание на достижение цели.

Каждый нормальный человек хоть раз в жизни думал о суициде, поэтому не будем на этом долго останавливаться.

Вот социофоб, которого волнует главная мысль - зачем все это - гораздо интереснее. Вы сможете с собой сделать все, что захотите только Вы, в этом Ваша сила. Вопрос в том, чего хотите Вы. Хотите быть душей компании, объединять вокруг себя людей - это Вам по силу. Хотите достичь успеха в чем-то другом? Что Вам нравится? Чего бы хотелось добиться, если на мгновение забыть о всех этих проблемах, которые мы сами для себя выдумываем?

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить